Психология
Если произошло выгорание в отношениях с мужем, что делать?
Просто устала от него, устала от быта, от семейной жизни, от всего.
На пепелище новый дом не построешь
Может,есть смыл вдвоём обратиться к сексопатолагам, к семейным психологам...
Поехать в отпуск, по отдельности. Не для измен, а для последующего обмена информацией, впечатлениями. Отсутствие общения - разъединяет. И отдыхать друг от друга тоже полезно, и поскучать- тоже. Мы не роботы, чтобы постоянно и круглосуточно учитывать мнение другого человека, в ущерб своему.
Не поддерживала общую реальность в отношениях, с учетом личного пространства...
попробуй создавать общую реальность, на основе взаимных интересов и не переступай грань его личного пространства
Отношения с «мужем» - это (потешная, забав-ная) Игра с отражением в Зеркале (вашего ума).
Отношения с отражением в Зеркале (=с "мужем") – это ваша Страсть (=ваше сно-видение, "сон разума").
"Выгорание в отношениях" – бес-страстность, потеря интереса к Игре (=к «мужу», к быту, к семейной жизни, ко «всему» =к «ни-чему») – потеря интереса к смотрению на (одну и ту же) «себя» (=на «мужа») в Зеркало.
Ваш «муж» «объелся груш». Это значит ваше отражение в Зеркале (вашего ума) стало бледнеть и исчезать. "Муж" утратил ценность (о-бес-ценил-ся =рас-творил-ся =рас-сеял-ся) в ваших глазах. "Муж" - это ваша (вашего ума) галлюцинация ("материальный" мираж).
В результате про-буждения из "семейной жизни" (=из сно-видения) вы перестали отражаться в Зеркале – остались Одна (и в-стали, о-становились – перестали суетиться, появилась у-сталость - вам стало скучно Одной - без "лица" в Зеркале).
Это чем-то похоже на потерю носа в повести Гоголя "Нос".
Что делать? Можно искать «себе» Новое отражение в Зеркале (вашего ума) - искать "себе" новое (свежее) "лицо" (=искать новый нос).
Можно (правильнее?, разумнее?) ничего не делать (чтобы не повторилась та же история с Новым вашим отражением). Любое ваше "новое" лицо точно так же обесценит-ся, рас-творит-ся и рас-сеит-ся, как дым, как туман. "Ничто не вечно под луной" (=ничто не вечно в сно-видении, которое вы называете "жизнью").
Ничего не делать – пре-бывать в самой себе (=в «ни-ком, ни-чём» - в том, кто вы всегда и "есть"). Жить без "лица" - бес носа (=без "себя"). Не суетиться (=не светиться, как электрическая лампочка, как свечка). Не заниматься (от нечего делать) "любовью" с "собой" (=с вашим "лицом").
https://www.youtube.com/watch?v=gcDQpusu5bE
Нос майора
Люди сами решают, что им делать, а не сваливают ответственность и расплату за исполнение их желаний на Других Людей. Другие Люди не должны и не обязаны исполнять супружеские обязанности вместо Жен Этих Мужчин. Пусть сами решают, что им нужно, а не сваливают ответственность на Других Людей. Многие Люди спокойно решают спокойно расстаться семейно и быть Друзьями, не переходя границ дозволенного.
Чтобы огонь не потух, в него нужно подкладывать дрова. Прикладывайте усилия, чтобы разжечь вашу любовь, потому что развод - это не выход: "Что Бог соединил одним ярмом, то человек не должен разделять" (Библия, Матфея 19:6).
Идти к психологу... сначала самой, а потом, возможно, и попросить мужа ходить вместе. Если ещё есть то, ради чего хочется сохранить, обновить отношения.
Если текущие отношения себя исчерпали, надо поднимать уровень отношений, работать над качеством. Усложнить всё так,чтобы стало интересно.
Вспомните, за что вы полюбили своего супруга. Что вас в нём привлекло?
Окунитесь в те моменты счастья. Возможно это поможет вам восстановить отношения с мужем.
Также много советов, как сохранить отношения между спутниками жизни, есть в Библии. Ведь создатель первой семьи - Бог.
Вот один из них:
"Итак облекитесь... в милосердие, благость, смиренномудрие, кротость, долготерпение,..."
Подобно цементному раствору, который скрепляет кирпичную кладку, уважительная речь скрепляет брак.
Если хотите, могу познакомить вас с другими хорошими советами.
Вот один из них: