Психология

Как научится говорить грамотно и правильно?

Вера Воронкова
Этому учат в школе,хорошо помогает чтение классики.
Masilka Мasilka
Лучший ответ
Чтобы научиться говорить,
надо научиться читать.
И общаться с умными.
Яна Николаева
методов много самый важный из школы идёт..плюс контакт в сообществах разных..чтение-самообразование..да и кстати --учителя --как носителя грамотности..
Маришка **********
Надежда Мякушина Точняк!....про учителей особенно...
Много читать . Пересказывать для себя прочитанное .
Дина Икласова
Иисус говорил грамотно и правильно. Однако его приколотили.

Вы поймите, что среда обитания может меняться в течении жизни. Потому лучше иметь разноплановый навык.
Анастасия Кильдяшова Блестяшный ответ!) Спасибо.)
В школе надо было учитЬся и читать русских классиков.
Самое правильное и грамотное это молчать.
курсы
Поступить на филологический факультет :)
Тамара Юдина
Душевная Нечистоплотность вот таких условиях жизни, что при рождении в эту жизнь стирают память о прошлых жизнях и о всех жизненных наработках прошлого Каждому Человеку, при этом ещё блокируют некоторые участки Мозгов Людям, при этом ещё скрыли информацию и знания, накопленные тысячелетиями Человечеством, при этом ещё много лет насиловали при помощи психотронно волнового оружия и электронной аппаратуры через расстояние, насильно посылали разные навязчивые тексты через мысли в мозги в головы, вызывая сильное желание так думать и так делать, насильно вызывая неестественно сильные изводящие чувства и эмоции, которых не должно быть таких сильных по природе своей, а у Многих Людей недостаточно было знаний и опыта сопротивляться чужой воле и уровням волновых облучений, не подчиняться вредоносным программам Хакеров Взломщиков Мозгов? И несмотря на потери Детей, лишения свободы, болезни, проблемы, потери Многих Родных, Друзей, Знакомых, то прощают Всех без исключения, прощают всё без исключения, сами самостоятельно осознанно возродились к жизни по своей воле по чести и совести по Заповедям рабства без вредных привычек с чувством собственного достоинства с Душевной Любовью ко Всем без исключения, в протест прошлым нарушениям Заповедей стараются их не повторять,а им продолжают создавать пакости, подлости, месть, самосуды,травлю, извод. За что? За то, что их изнасиловали при помощи психотронно волнового оружия и электронной аппаратуры через расстояние, за то, что от них скрыли информацию и знания, накопленные тысячелетиями Человечеством, они под гипнозом теряли Детей, сами себя уничтожали, жить не хотели, болели, плавали, были в местах лишениях свободы?

Душевная Нечистоплотность= это у Этой части Людей, которые взяли в свои руки временную власть и миллиарды денег по игрушечным документам с игрушечными печатями и подписями Игрушек и до сих пор мучают Доверчивых Людей на всей планете Земля, не желают создать деятельность прощения Всех без исключения и разблокировать Систему, не желают создавать Общемировой Прибыльный Законный Миллиардный Прибыльный Бизнес по чести и совести по Заповедям рабства за достойные зарплаты Всем без исключения? Они еще не попадали к Людям по профессии Судьи, Прокуроры, Адвокаты, Канцелярские Работники, которые лишают родительских прав, арестовывают денежные средства, конфискуют имущество, заводят уголовные дела и лишают свободы, Конвой, Тюремщики, Наркологи, Врачи, Психиатры, Психологи, Хирурги, Военные, Полицейские, Работники Спецслужб, Пожарники, Электрики, Газовщики, Водопроводчики, Работники Канализации, Работники Мусоровывоза, Работники Кладбищ и Моргов, Похоронных Бюро Услуг, Работники Строительных Организаций, которые рядом могут начать строить 60 ЭТАЖНЫЕ дома и при этом ещё ветер разгуляется со спутников из космоса во время строительства? Дороги еще не разваливаются? Может быть новые надо делать? А трубу назовую надо менять, утречка газа? Канализация забилась? Лифт поломался? Обрыв электропроводов? Остопление прорвало? Нет горячей воды? Ногу сломала? Скорую помощь вызвать? С ума сошел и теряет рассудок? Санитаров вызвать? Драка? Мишени, Живые Игрушки под управлением Неизвестных Хакеров Взломщиков Мозгов стали драться? Что? Вызывают Полицию? Парализована Рука? В больницу надо везти?

Это на территории Разных Стран, а не только где-то на территории 1 Страны?
Вера Воронкова Очень много воды.... лишней в тексте....
Слушать С.П.Капицу. Очевидное невероятное.
Анна Пинчук
Тренироваться. Читать классику.
Читать правильные тексты. Подмечать, что сами делаете ошибочно в словах. И учиться говорить на людях, стихи читать.
Татьяна А
Для этого нужно иметь всего лишь навсего желание, говорить грамотно и правильно, ну и знать язык, на котором всё это преподносишь слушателям, бывает такое, что послушать кого-то, одно удовольствие, что встречается очень редко, у которых и можно поучиться.
Марина Дейнега
это вам лично нужно или тем кто над вами имеет власть?
Научись, для начала, говорить кратко - по существу, доводя каждую мысль до смыслового совершенства.
"Точное изложение мысли, с минимумом избыточной информации, никого не раздражает. В этом случае, мысль, становится наиболее понятной, а форма выражения мысли, скрывается за самой мыслью".
Если возникнут вопросы - спрашивай, объясню.
*U
*.~.*asem Umarkhojayeva
Читать хороших авторов и пересказывать близко к тексту.
Четко понимать определения слов, которые употребляет и употреблять в правильном контексте
100% поможет качественная литература, а именно, её чтение.
(Больше читаешь, словарный запас увеличивается.)
По себе знаю.
Можно больше общаться, смотреть умных людей в интернете.
И это тоже поможет, не оставит без результата.