Психология

Как избавиться от желания все время что то покупать?

Понимаю, что ,скорей всего ,это у меня от не совсем хорошего детства, всегда хотела красиво одеваться, но родители покупали мне вещи на свой вкус, которые мне совсем не нравились, пока училась в школе, всегда у меня были оч плохенькие телефоны с интернетом, который оч тупил и полностью пустые полки в комнате, на которые нечего было поставить. Но жизнь моя сложилась хорошо и я могу себе позволить покупать практически все, что хочу в пределах разумного и я не могу остановиться, у меня оч много вещей, косметики, всяких безделушек, я понимаю, что это перебор
Продавай :)))
Елена Лагунова
Лучший ответ
Ольга Дегтярева Клин клином)
Сама жизнь научит-дайте время!)
Sveta Dugaeva
Ограничить себя в деньгах.
Елена Ракова
Это пройдёт!)
Вспомните Джека Лондона и его роман - "Любовь к жизни"! Герой которого спасшийся от голодной смерти, прятал на пароходе сухари под матрацем!)
Анна C
Эту потребность надо закрыть. Покупайте пока не надоест. У меня тоже так было.
А квартира у вас своя есть? Может вам сосредоточиться на накоплении на недвижимость? Ну или на ещё одну недвижимость, что бы сдавать..?
_Hellcat _
опубликуй пин код своей карты
Любовь Суслова
Когда покупаешь, то удовлетворяешь свои желания, получая удовольствия - это полезно
Алия Манасова
Важно научиться отличать желание от потребности и осознавать, что вещизм не делает человека счастливым
Это от того что нет другого занятия, у меня так же, бессмымленное коллекционирование
Наталья Лим
Вещизм:Если нашим запросам нет числа, то нам просто не ведомо, что значит достаточно» (отчет института «Уорлдуотч»).

«ЧЕГО мы хотим? Всего. Когда мы этого хотим? Сейчас». Этот девиз был популярен среди некоторых студентов вузов в 1960-х годах. Сегодня он уже, возможно, не слышен, но многие люди продолжают жить в согласии с ним. Жажда иметь больше, кажется, стала отличительной чертой нашего времени.

Для многих накопительство превратилось в цель жизни. Бывший президент США Джимми Картер как-то сказал: «Достоинство человека теперь определяется его состоянием, а не его заслугами». Но есть ли что-нибудь более ценное, чем материальное богатство? Если да, то что именно и какую пользу это может нам принести? Да знания о Всемогущем Создателе,Единственном Истинном Боге.
Вика Вика