Психология
От чего должна быть свободна любовь, чтобы быть гармоничным чувством и излучать радость? )
Когда человек хочет получить - это не любовь , даже если очень похожее чувство :) Любовь - это когда хочется дарить :)
От зависимостей.
быть в раю
Сначала-ничего. Потом еще очень много.
От давления, зависимости, слияния.
Лена К(Ручкина)
Чем плохо слияние ? :)
Если это любовь, она не анализируется))) а все кто пытается тут анализировать - никогда и не любили ...
Марина Петрунь
Осознанность в любви не нужна? )
Это внутренняя любовь.просто к жизни к каждому дню к миру.
Она не должна быть привязана к человеку.
Тогда она будет совершенна.
От недосказанности, от скрытности.
Ревность!)
От эгоизма, нужности и пользы.
в зеркало
от условностей
От зависти, ревности, хвастовства …
Мне очень нравится такое определение любви из Библии: «Любовь терпелива, добра, она не завидует и не хвалится, она не гордится,
5 не может быть грубой, она не ищет выгоды себе, она не вспыльчива и не помнит зла.
6 Любовь не радуется неправде, но радуется истине.
7 Она все покрывает, всему верит, всегда надеется, все переносит.
8 Любовь не перестанет»( 1 Коринфянам 13:4-8)
" Любовь долготерпелива и добра. Любовь не ревнива, не хвастлива, она не превозносится, не ведёт себя неприлично, не ищет своего, не раздражается, не ведёт счёт обидам, не радуется неправедности, а радуется истине, всё переносит, всему верит, на всё надеется, всё стойко претерпевает. Любовь никогда не проходит "(1Коринфянаи13: 4 -8 ). Вот такой любви все ни по чём
Марина Петрунь
Насчёт долготерпеливая я бы усомнилась. Когда любишь, то нет надобности терпеть, принимаешь как есть. Терпение всегда связано с внутренним эмоциональным сдерживанием, и чаша терпения обычно переполняется и человек взрывается.
Айнура Хасанова
Это не я сказала. Это Бог дал такое определение, а там ваше дело
От зависти, хвастовства, гордости, эгоизма, раздражения. Так написано в Библии: 1 Коринфянам 13:4-8
От ограничений.
Марина Петрунь
От каких?
от всего, всех