К уходу за горизонт относятся спокойнее.
Но всё равно не торопят этот момент.
Психология
С возрастом страх смерти снижается?
перестает быть таковым,деградирует в неизбежность
Сам финал приближается: как неотъемлемое завершение жизни.
Радость от этого не ощущается...
Ничего не меняется, хотя факт, что скоро конец всё назойливее
Наоборот растет, потому что уже привыкаешь к жизни.
Старики говорят, что да. Появляется дикая усталость от жизни.
Наоборот, растёт.
Причём, похоже, в геометрической прогрессии.
Именно поэтому обращения к религии ("спасение", "жизнь вечная" и т.д.) свойственны людям преклонного возраста
Видимо да. Понимаешь, что это неизбежно и становится пох...
Наоборот растет, так как она уже близко, это по молодости не думаешь ни о чем. Но это ерунда - всё будет ок
Так то есть вся жизнь, что бы смириться и соответственно чем ближе конец, тем он ожидаемей...
Люди ,не зная истины о Боге ,понятно ,что боятся смерти. Бог хотел ,чтобы люди жили вечно в раю на земле. Библия дает ответ ,почему не так сейчас? ,.Через одного человека грех вошел в мир А через грех -смерть, таким образом смерть перешла на всех людей( Рим. 5:12) Адам был совершенным и не не должен был умирать, согрешив перед Богом - вкусив запретный плод.-стал грешным. Так грех перешел на всех людей. Благодаря Искупительной Жертве Христа будет воскресение праведных и не праведных. Так что смерть-это период времени смертного сна и надежда и любовь и знания о Боге.
Нельзя сказать конкретно,у всех по разному.После 50-60 становится всё равно
Полина Шапарь
Далеко не так...
Да. От неизбежного не уйти. Особенно в старости страх меньше, все пожилые говорят об этом как само себе разумеющимся.
Все меняется, а страх остаётся.