Психология
Где для перфекциониста существуют идеальные условия? )
Полагаю, в его фантазиях. Одной из причин перфекционизма часто является пониженный уровень нейромедиатора серотонина. А становятся перфекционистами те, к ктому в детстве были завышенные ожидания со стороны их семьи, у них развивается синдром "я недостаточно...".
Нет такого места, если только в его фантазиях.
Армия...
Как спросила , так и отвечу :) Где-то там :)))
везде при н.у.))
Нигде…из-за греха первой человеческой пары все люди рождаются несовершенными, и как бы мы не стремились к совершенству , мы все равно ошибаемся, и находимся в далеко неидеальных условиях.
«Нет праведного человека на земле, который всегда бы поступал правильно и никогда бы не грешил» ( Экклезиаст 7:20)
смотря к чему он предъявляет требования. если такая предъява к формам материи, то это указывает на заскорузлость, ленность ума, тупо выделиться из толпы хоть чем-то.. абсолютное знание в пределах вселенной, это идеальность процесса. посредством гармонизации форм вселенная доситигает предела совершенства своих структур, а предел совершенства это смена качества. переход в иное качество, это новые требования, соответственно новые законы существования, создание более совершенных форм из предыдущих с учётом опыта. мир меняется постоянно, и матрицы идеала, как таковой, по большому счёту не существует...постоянным остаются принципы процесса.обычно, постижением идеала процесса страдают гении...но, если он считает процесс не идеалом, то ему надо выйти за пределы вселенной, где нет времени соответственно и материи. постоянство - это Тьма, одно из проявлений Вечности, но он не успеет, даже, это осознать ибо в ней, любая, при несанкционированном сбросе, часть структур, коей он является, мгновенно переходит в состояние точки, идеального равновесия, истины и это надолго))...перспективой перехода в Ничто, исходя из библии, в своё время напугали Христа, дабы пресечь его намерения мнить себя выше бога, перфекциониствовать в далеко не идеальном мире.))
Где несовершенно ... там, где он может изменить в лучшую сторону