Психология

Правда, что не прилично не русского человека просить сказать что-то на своем языке?

Это правда?
Vika Vasya
И что же в этом неприличного?
[]
[Asyuta ]
Лучший ответ
Никогда не считала это неприличным. Я не стыжусь своего родного языка.
Возможно поставишь его в неловкое положение
Всегда найду общий язык.
я не устал от родного языка, спрашивайте
С нерусским лучше вообще не разговаривать и ничего не просить.
Я считаю,что ничего страшного. Зависит от того, как спросить. Если доброжелательно заинтересованно, то почему это неотлично? Наоборот, человеку может быть приятно,что интересуются культурой его родины. Тем более в многонациональной стране.
Это опасно. Он тебя обматерит, а ты не поймёшь
хм ... главное, что бы он не ляпнул
- не разумию москальсу мову
Натали ++++
Не русских людей нет. Бывают нерусские, но редко. По-русски говорит, значит – русский. Просить можно о чём угодно, особенно, если это твой муж или жена. Или сын, или брат. Или отец, или мать. В других случаях есть этика общения.
Irina ...
у тебя кульные сиськи, Артёмка
Ирина Балашова
И? где конфуз и межнациональный конфликт?
Попросить человека, сказать что то на своём родном языке.
Вы там какой кишмишь жуёте?
Юлия Демина
моя твоя не понимай
Shahu S
ну конечно неприлично, а то вдруг у него родной язык какой нибудь каракалпакский, услышав одно его слово из его уст, после у всех уши завянут и увянут навсегда....
Представляете картину, сидят послы из разних стран, на прес конференции..
Гипотетический... В том кругу звучат подобные выражение... На что это будет похоже... и какая картинка будет в странах... и что будут думать люди...
О человеке который представляет интересы своего народа... и управляющих и.тд
По моему мнению, это дурной тон...
Если человек сам спрашивает... или хочет сказать... это совсем другое...
Потому правда.
В знак уважения можно поправить... если человек не правильно что то делает по отношению языка...
Я живу в много национальной стране, и я не раз встречала подобные сцены. Даже сама была задействована. Не вижу чего-то зазорного, это просто любопытство.