Психология

Чем обьяснить оптимизм и жажду жизни очень старой одинокой женщины?

Любовью к жизни!
Ирина Попова
Лучший ответ
шлея под хвост попала..
Не все дела успела сделать в своей жизни
во первых, не нажилась, тварь божья, начиталась поганеньких писак горького и чехова про счастье, что человек - это звучит гордо, и что он мол создан для счастья, а она этого счастья и не видывала за всю жизнь, и вот на старости думает поживу ещё, может дождусь таки этой гордости и счастья, а уйх там - не дождётся бабка старая ничего кроме болезней или войны, ибо человек не звучит гордо и не создан он для счастья, ибо верит человек в христианского уголовного бога закона, но не в Православный Божий Случай, и поэтому месть-вот его подлинное счастье и блюдо. А месть, как бумеранг возвращается зеркально. Не живёт человек счастливо в законе, а только и делает, что мстит и мстит, подкладывая под месть подушку из разных слов, типа милосердие или справедливость, а сам трясётся, боится закона, угождает ему, как куму на зоне, думая, что закон правит миром, защищает и творит справедливость, но закон правит только войной, стравливает народы и переносит ответственность с одной старухи на другую.

Во вторых, не уйти из жизни просто так, как легко уходят звери. Смерть отнята от людей уголовным законом и его Органами, портал Смерти закрыт, выход в него прикрыт каменным словом, ключа нет, волшебных слов нет, заговора стражей порога нет, самоубийство осуждено и делает нервы: не умереть, даже, если очень хочется.
Её выбор не киснуть а проживать.
Или объясни предикатом или субъектом.
Жить охота, любить охота.
** )))
Оптимизм или пессимизм проходящее состояние зависит от многих факторов. У АП Чехова есть рассказ про ночёвку в поле, там уже старичок мечтал найти клад, вот, говорит, тогда заживу. Свойство такое человеческое, у М Горького тоже: "Человек создан для счастья, как птица для полета". А то, что мы старые и одинокие, то это наша заслуга, а не наша вина.
Musulmankazuura_87
Судя по вопросу вы её за это осуждаете
Айрис Санни