Психология
Виноват ли человек перед обществом в том,что он не создает семью ?
Каждый волен жить так как хочет
Ирина Журавлева
Жить в обществе и быть свободным от общества не допустимо. За рамками общества делай, что хочешь )) если не помрёшь.
Пока это личное дело каждого.
да..эту бы мысль всем вбить с яселек надо..
Вины нет. Но в старости его будут кормить дети тех, у кого была семья.
Ему от общества медаль полагается...
зачем она ему нужна?) Вас же не смущает целая армия монахов?*)
Смотря что за общество, перед обществом в целом нет, но есть более узкие группы, например 3 века назад казнили жен бесплодных. Но перед этим их мужья цари отдавали на надругательство своим пьяным друзьям, это касательно европы. Это фашизм.
Виновен! Если задача общества размножаться, а не сокращаться. И налогом с бессемейных не обойтись.
Еще неизвестно чем общество виновато перед ним
Обществу как таковой не нужен человек, ему нужна рабочая единица. Общество подразумевает процесс взаимодействия между людьми с целью поддержания этого общества. Это образование над. Общество предлагает «плоды» своей деятельности, а взамен требует равноценный вклад «сейчас» и на перспективу. Но несмотря на все преимущества «общества», человек в нём становится «безликим инструментом», ценность которого определяется его полезностью, но став бесполезным оно оставляет его там, где он оказался, проходя мимо. Вину могут внушать только манипуляторы, с целью получения нужного результата, человек как «свободная личность» не рассматривается, рабочая единица.
Виноват он будет, если создаст семью против своего желания. там уж общество не просто зубы покажет, а целую акулью пасть)
В какой то степени да. Тут уже зависит о всё от степени эгоизма
Да, если эта идеология есть в обществе.
Перед обществом несомненно , даже на законодательном уровне раньше было прописано , как налог для одиноких и бездетных.
А виновато ли общество в том Виноват ли человек перед обществом в том,что он не создает семью ?
нет