Психология

О чём должны позаботиться родители если их дочери уже 18 лет и она очень красивая?

Сказать что все мальчики плохие
Ирина Николаева
Лучший ответ
Раньше надо было заботиться, выросла девочка. Теперь сама о себе должна заботиться.
Объяснить, что не красота самое главное в жизни....
мне им сочувствие..может в деревню отправить к родне..хотя как воспитывали..сколько сил отдавали
Поздно пить Боржоми.

))
что выросло-то выросло.
Екатерина Сушко Я понимаю что родители могут лопаться от восторга что у них такая дочка... просто сейчас яркая внешность в 18 лет это не так хорошо... для её же безопасности.
О замке с драконом
о приданном
Елена Зрюева
Екатерина Сушко Это приданное толь медвежью услугу ей окажет... пусть позаботятся об её аутентичности и чтобы она ничьё поведение не копировала.
Им виднее.
Киплинг заповедь

If you can keep your head when all about you

Are losing theirs and blaming it on you;

If you can trust yourself when all men doubt you,

But make allowance for their doubting too;

If you can wait and not be tired by waiting,

Or, being lied about, don't deal in lies,

Or, being hated, don't give way to hating,

And yet don't look too good, nor talk too wise;

Одно только название стихотворения уже говорит само за себя. Заповедь – предписание, моральный устой, который никогда не стоит переступать и забывать. Произведение направляет своих читателей на путь самосознания, рефлексии и собственного выбора. Уже первые строки — «Владей собой среди толпы смятенной» — наставляют читателя не поддаваться влиянию толпы, стадному инстинкту. Это касается не только каких-либо опасных, саморазрушительных действий во имя чего-то, но и в целом общего ощущения мира и поступков. Не всякое «потому что так делают все» несет в себе пользу для отдельного индивида в частности.

Через все произведение проходит суть – принцип рефлексии, обдумывания поступков, становления собственного морального кодекса. Автор предлагает сохранять собственную личность и ее автономию, не терять ее в общей массе людей, рассуждать независимо от моральных суждений окружающих. Также Киплинг напоминает о том, что материальные блага – преходящи, а суть человеческая заключена в благах духовных и моральных, которые должны становиться на первый план в жизни каждого.
Папе купить ружьё
************** ************