Психология

Нужно совет психолога. Я ненавижу свое женское тело

В детстве все было хорошо, жила как и все дети. Но с наступлением пубертата все изменилось. Собственное тело стало для меня тюрьмой. Я начала завидовать парням и ненавидеть свой пол.
1. Грудь мне очень мешается. Постоянно трясется при беге, я не могу спокойно лечь на живот(больно), +сексуализация из-за которой я не могу ходить без лифчика. У мужчин нет таких проблем нет. Они могут спокойно ходить с голым торсом, ничего не мешается.
2. МЕСЯЧНЫЕ. Это воплощение ада на земле, который каждый раз напоминает мне про мой настоящий пол. Неудобно сидеть, лежать, бегать. Прокладки соскальзывают, от тампонов меня воротит(терпеть не могу, когда что-то проникает в мою вагину), боли, от которых хочется лезть на стену, перепады настроения. Грустно, что моя матка управляет моей жизнью..
3. Мне неприятен секс. Как я уже сказала, мне противно, когда что-то проникает в меня. Я хочу себе настоящий член, чтобы делать это самой
4. Мужчины физически сильнее. Я элементарно не могу открыть банку с вареньем, приходится просить посторонних парней. Женщине нужно прикладывать гораздо больше усилий, чтобы достичь одинаковых с мужчиной результатов

Дайте пожалуйста совет, как выйти из этой ситуации. (Смена пола не рассматривается, это очень вредно для здоровья и 100% схожести с настоящим мужским телосложением и пенисом не получится.)
Прошу без комментариев про самовыпил и хватит дурью маяться, спасибо
Irsaeva Baljan
Во всем есть свои плюсы. Их нужно только видеть и уметь ими пользоваться.
В Вашем случае нужен либо психолог, либо кто то из близких или друзей. Проблема здесь в неумении пользоваться тем, что у Вас есть. Вы во всем видите одни минусы.
Ольга Коробейникова
Лучший ответ
Как быть с чем? Сами вы что хотите изменить, чего достичь?
ненависть к себе начинается как всегда, с родительского дома и воспитания.
очень интересно было бы узнать, как ты с родителями говорила на темы секса (наверняка никак)
как родители принимали твою сексуальность (наверняка молчали и это была "стыдная тема")
насколько при родителях ты могла говорить что у тебя месячные и тебе нужны прокладки, насколько мама тебе помогала в этом (наверняка не помогала)
были ли у тебя случаи домогательств или сексуальных приставаний (жертвы сексуализированного насилия часто винят свое тело в том, что было)

Нормальный выход - это понять, что именно тебе мешает принимать себя такой, какая ты есть, и получать удовольствие от того тела, что тебе дадено природой.
Проработать травмы и учиться любить себя, а не ненавидеть
Олеся
Натали :* здравствуйте! а что ещё винить при насилии, как не свое тело? оно ведь спровоцировал это, разве нет?
Irsaeva Baljan все детство жила с мамой. Тема секса для нас табу. К месячным относится хорошо, часто помогает. Я не была жертвой насилия, но пару раз лапали и подкатывали.
За то на шее спокойно сидеть можешь у парней и манипулировать ими своей грудью
Натали :* м-да.. некоторые просто не способны на это ввиду того, что это неприятно
1. "Женщине нужно прикладывать гораздо больше усилий, чтобы достичь одинаковых с мужчиной результатов". - Женщины за позирование своих голых тел миллионы долларов зарабатывают, а мужчины за копейки грузчиками работают.
2. На аватарке написано Жан Иванов. Так ты мужчина или женщина?
Алёна Федюшина
Irsaeva Baljan 1. Некоторым женщинам очень неприятно выставлять напоказ свое голое тело. Грузчиками за копейки работают чаще всего только мужчины, которые недостаточно трудились, чтобы пойти на высокооплачиваемую работу. Профессии бывают разные, не стоит сравнивать собаку со слоном
3. Это псевдоним
Irsaeva Baljan Поэтому я и написала Одинаковых результатов. К примеру, представьте женщину грузчика. Ей будет гораздо труднее выполнить ту же работу, данную мужчине
А тебе ещё и придётся рожать! Пи...да у некоторых иногда аж разрывается...
Irsaeva Baljan Я не собираюсь рожать
автор, как я вас понимаю!
может, тем, у кого такие трудности, нужно заняться собой, а не отрицать уже свершившекся, как вы считаете?
мне тоже не нравится женское тело, но что уж поделать, женщины есть и умные и фокусироваться надо не на том, что ты женщина а на том, что ты человек и хорошо бы себя развивать.
единственное что ещё осталось, это то, что моя самооценка зависит от внимания мужчин, вот с этим ещё поработать
Вы видите только минусы, это значит, что есть психическая проблема, которая рождает негатив. Ее в принципе можено найти (предполагаю, какой-то "идеальный" молодой человек), но можно действовать и волей или психологически. То есть, не допускать негатив и выискивать и культивировать позитив. К примеру женщины более интуитивны, отвественны, хитры, и умнее, чем мужчины. Развивайте свои женские плюсы и используйти в жизни. А мужчинам тоже не всегда хорошо быть. К примеру при езде на машине и неправильной посадке сдавливает яйца. Если женщина рядом, то и терпеть сложно и поправить не удобно. Мужчина в социуме не может проявить слабость - загрызут и заплюют. А ведь не в каждой ситуации он силен. Много еще есть такого, в чем вижу, что женщинам лучше жить, чем мужчинам.
  1. Здесь всё очень индивидуально
  2. Большинство из нас это не любят, но тут опять же всё индивидуально
  3. Тут всё очень индивидуально
  4. И тут тоже всё индивидуально
@nn@ .........
@nn@ ......... Что касается 2-го, то тут потому что оно обязательно бывает, но и именно у одного из двух вариантов людей, а всё остальное уже может, как быть, так и не быть, что у данного варианта людей, что у другого)
Лиза Иванова а при чëм тут "индивидуально"? человек писал о СВОИХ проблемах и помощи он просит в связи со СВОИМИ проблемами
а тебе нравится твоё тело маникюра ? вместилище хитина в виде ногтеобраза ?
Скорее всего гендерная дисфория, советую изучить эту тему