Психология

Харизма - дар божий, выходит каждый кто одарен талантом - харизматик?

джокер тибя знат
Таня Балуева
Лучший ответ
Оригинал !!! ...
Ирина Кураж
И харизматик, и математик, и квадратик, и даже в какой-то мере конвертик!
Давай по порядку.
Что есть харизма. Японцы центр под пупком, который индусы называют свадхистаной, а китайцы нижним дяньтянем -называют Хара. Слово Хара-кири оттуда.
Любой человек рождается с этим центром, а то насколько он силён, напрямую показывает 1. генетика-темперамент, 2. от того, насколько человека не закомплексовали в детстве и не приучили гасить, угнетать свой внутренний огонь, иначе сказать самовыражаться, из-за таких ментальных установок как : "стыдно", "что люди скажут" и т. д. (я не буду писать, что любой комплекс имеет свою локализацию в теле в виде мышечного зажима, который умаляет кровообращение, а кровообращение, его скорость напрямую связана со стихией огня, то есть чем оно лучше, тем темпераментнее человек).
Если посмотреть с чего начинаются все духовные практики, заметно, что они учатся разжигать огонь в свадхистане. Особенно у старшего поколения этот центр находится в плачевном состоянии, поколения, которому вдалбливали, секс- это грех, и вообще человек греховен. То есть их приучили жить в режиме самопогашения.
Конечно "гулять" направо и налево нехорошо и но не только по этичным причинам, просто человек тупо распыляет свой огонь-энергию, которую мог использовать для достижения какой-то цели.
Так вот центр Хара- это центр, главный центр жизненной силы и энергии человека. Соответственно да, каждый человек харизматик, кто-то больше, кто-то меньше. И привлекает внимание всегда тот, кто больше. Так как он сильнее горит и расточает жизненную силу вокруг.
На счёт не развил. Там не столько нужно развивать, сколько убрать все комплексы ( и зажимы в теле), которые если начать их исследовать говорят о том, что человек по сути запрещает себе жить, так как у него табу на то, чтобы проявлять себя в каких-то сферах, выражаясь аллегорично он постоянно находится в перманентном состоянии харакири.
Талант это из другой оперы, но чтобы отшлифовать талант нужна трудоспособность, а это опять-же уровень энергии.
Чтобы подытожить, Харизма-это уровень энергии, а талант -способ её реализовывать.
A.
Alenchik .
Екатерина Пономарёва Ахахахаха, Мистический взгляд на природу харизмы)
Не важно чей это дар, позитив, знания и юмор дают возможность жить долго и счастливо