Психология

Почему люди не могут говорить прямо ,как есть ???

Вечно скрывают ,а потом обижаются ,что их не поняли .
Скажи правду и никогда не возникнет разногласий !!!
М*
Мерседес *****
А может, не все понимают, что им было сказано....
Олеся Сёмина
Лучший ответ
Очень даже могут,но не очень порой хотят
Регина Гудкова
Не доверяют, безразличее в отношении, патологическая ложь.
Мерседес ***** Уж лучше правду,пускай горькую ,но правду
Подходит мужик к зеркалу: глаза маленькие, уши-лопухи, на голове залысины, нос картошкой, живот подушкой, ноги короткие, да еще и кривые.
Оглядывается вздыхая на спящую длинноногую красавицу:

– Это же надо так деньги любить!
Мерседес ***** Конфликта не будет . А Вы сразу деньги.
Некоторые даже считают, что все должны думать, как они и понимать их без слов. Хотя сами могут вообще не понимать собеседника.
Мерседес ***** Думаем мы все по разному .
И понимать без слов не реально.
Нужно вести беседу откровенно.
«Люди» - твои мысле-образы. Все «люди» есть лишь в твоём уме (и нигде больше). «Люди» никогда не выходят за пределы твоего ума (твоей головы).
Если (образно говоря) «люди» - в левом полушарии твоего мозга, то ты сама – в правом полушарии твоего мозга. Ты всегда (=«сейчас») права.

Почему люди (живущие в левом полушарии твоего мозга) не могут говорить прямо, как есть? Почему «люди» не говорят тебе, что они живут в твоей голове (и никогда не выходят за её пределы)? Почему «люди» не говорят тебе, что они – это Ты сама и есть? Почему «люди» не говорят тебе, что они – твои галлюцинации?

Как же «люди» (=галлюцинации твоего ума) могут сказать тебе, если только ты сама говоришь в них. «Люди» только рот открывают, а говоришь в них ты.
Как «люди» могут сказать тебе то, что ты и сама не знаешь (до чего ты сама ещё не додумалась)?

Почему люди (в твоём левом полушарии) вечно скрывают, а потом обижаются? Только потому, что Ты (в твоём правом полушарии) вечно скрываешь "себя" от «людей» (боишься «людей», стесняешься «людей», стыдишься «людей»). Ты к «людям», "живущим" лишь в левом полушарии твоего ума, относишься с уважением – относишься как к чужим (не своим).

Правое полушарие твоего ума относится с уважением к левому полушарию твоего ума. Тебе не кажется это странным?
Например, твоя правая рука тоже относится с уважением к твоей левой руке?

А что "люди" (=левое полушарие твоего мозга) могут сказать Тебе (=правому полушарию твоего мозга)? Только то, что ты уже знаешь. То, чего ты НЕ знаешь, они тебе сказать НЕ могут.

Это значит, что ты о всех "людях" всегда (="сейчас") знаешь абсолютно ВСЁ. "Люди" не могут сказать тебе НИЧЕГО такого, что ты (уже) не знаешь. "Люди" абсолютно никак не могут скрывать от тебя абсолютно ничего. Ты всех "людей" знаешь как облупленных. Ты всех "людей" на-сквозь видишь.

Иначе говоря. все "люди" - твои марионетки (куклы, манекены), которыми Ты (кукло-вод) манипулируешь всю твою "жизнь". Эти куклы не имеют "ни гроша за душой" - не имеют (абсолютно) никакой "жизни" (души) в себе. Все "люди" абсолютно без-душны (=абсолютно "мертвы"). Все "люди" лишь кажутся тебе "живыми".

Таков Твой каприз, чтобы "люди" казались тебе "живыми". И только поэтому они (=мертвецы, куклы, роботы) кажутся "живыми".
Вся твоя "жизнь" - это игра в "дочки-матери" (=игра в "людей", "живущих" в твоём Уме).

«До́чки-ма́тери — детская ролевая игра про семейную жизнь. Инициируют и играют преимущественно девочки (в том числе и мужские роли), что, впрочем, не исключает и участия мальчиков. Чёткие правила отсутствуют. Всё построено на первоначальной идее и распределении ролей, которые по ходу игры могут легко меняться. Для игры, как правило, используются куклы и всевозможный детский «инвентарь» — игрушечная посуда, бельё, интерьеры и др.
Играющие дети распределяют между собой роли разных членов семьи, воплощают в игре реальные жизненные ситуации, имитируют поведение родственников и ровесников, разыгрывают актуальные события, вплоть до интонации и поз воспроизводят общение и отношения внутри своих семей, в детском саду и др. Любой разыгрываемый сюжет густо замешан на свойственных детям фантазии и творчестве в наполнении игры. Дети могут не только имитировать реально увиденное, но и воплощать в игре свои мечты о жизни.»
Мерседес ***** Пипец . А мне это зачем.
Это главное отличие людей от роботов, алгоритм иной.
Саша Ерёмина