Психология

Пожалуйста, очень жду вашего совета.. . вн.

Мне очень нравится моя работа, но я ненавижу своего начальника. Он властный агрессивный человек для которого люди не более, чем средство достижения цели. Он ужасно кричит и матерится, найдет любой повод, чтобы доколупаться и оштрафовать. Меня трясет от него, когда он начинает орать, я впадаю в ступор. Я просыпаюсь и ложусь с одной мыслью: что мне делать? Уйти я не могу, т. к. здесь хорошо платят, а у нас жуткая безработица.
Как мне оградить себя от его нападок? Как мне перестать реагировать на его ужасный деспотический характер?
А Вы спросите его невинно и твердо: "А что, собственно, Вас так раздражает? " Действует, как ушат холодной воды: ) Главное - отбросьте страх!
Azeri Girl
Терпеть.. . Или сказать хаму всё, что Вы о нём думаете, (думаю он не только так с Вами поступает).. . При этом собрать весь коллектив и другие пусть выскажут, что Вы люди, а не быдло, нельзя Вас опускать ниже плинтуса, что Вы имеете человеческое достоинство.. . А Вот если бы он был подчинённым, а Вы Боссом, и каждый день унижали, ругались матом, ему было бы приятно?
++++++++
Всё это записать на видеокамеру и в правохранительные органы. И напугать статьёй о доведении до самоубийства...
Наташа Натарон
Уходить - ни в коем случае! Хороших начальников много, а вот любимая и оплачеваемая работа - это огромная редкость.

Тренируй характер, управляй своими эмоциями. Ты это всё можешь сделать без всяких там психологических советов - просто своей волей, силой воли.

И помни - быстрого результата не будет, с лёту ты не сможешь научиться правильно реагировать на начальника и не уходить в эмоцию.
Такие начальники встречались не редко.. . это не только начальники, а и в жизни люди себя так ведут - это их естественное поведение к тем кто их боится, если же они не будут чувствовать в человеке, в его поведении этот страх - то они сами теряются, т. к. ожидают именно эту реакцию и для них она естественная.
Теперь другой вопрос - как избавиться от этого страха.. . есть одна такая йга для тех кто боится смерти - представить себе, что ты уже умер, как тебя хоронят, как закапывают, как в теле черви ползают.. . вобщем во всех деталя, т. е. другими словами - пережить зарание это и, в конечном итоге, этот страх уходит. Теперь возьмем этот опыт из йоги как "формулу" и подставим свои значения - дома представь ситуации со своим начальником, то как он орет и т. п. , т. е. переживи эти ситуации еще до того как они происходят - пару практик и страх, но уже в реальной ситуации должен пропасть. Следующий нюанс - у меня на складе или на рынке, когда идет недостача подчиненные спрашивали - а что же делать? - я их спрашиваю в ответ - ты воровал? - говорит - нет - говорю - я тоже, значит разберемся и оно найдется - и оно находится.. .
Так же вопрос к тебе - твой начальник что не человек? - такой же как и ты.. . я это уже давно осознал, что все начальники такие же люди как и все и с ними пожно нормально по человечески разговоривать - убери страх, пережив ситуации и разговаривай с ним как с обчным человеком. Удачи)))
Ирина Вершина
1. Ему воздастся сильнее подчинённого: Внимайте, обладатели множества и гордящиеся пред народами! От Господа дана вам держава, и сила - от Вышнего, Который исследует ваши дела и испытает намерения. Ибо вы, будучи служителями Его царства, не судили справедливо, не соблюдали закона и не поступали по воле Божией. Страшно и скоро Он явится вам, - и строг суд над начальствующими, ибо меньший заслуживает помилование, а сильные сильно будут истязаны. Вразумляя нас, Всевышний наказывает врагов наших тысячекратно, дабы мы, когда судим, помышляли о Его благости и, когда бываем судимы, ожидали помилования. Посему-то и тех нечестивых, которые проводили жизнь в неразумии, Он истязал собственными их мерзостями, ибо они очень далеко уклонились на путях заблуждения, обманываясь, подобно неразумным детям

2. Вам: Итак, будьте покорны всякому человеческому начальству для Господа: царю ли, как верховной власти, правителям ли, как от него посылаемым для наказания преступников и для поощрения делающих добро; ибо такова есть воля Божия, чтобы мы, делая добро, заграждали уста невежеству безумных людей, - как свободные, не как употребляющие свободу для прикрытия зла, но как рабы Божии. Всех почитайте, братство любите, Бога бойтесь, царя чтите. (1-е Петр. , 2: 13-17)
Оскорбления от других переносить должно равнодушно и приобучаться к такому расположению духа, как бы их оскорбления не до нас, а до других касались. В молчании переноси, когда оскорбляет тебя враг, и единому Господу открывай тогда свое сердце. Когда люди поносят нас, мы должны считать себя недостойными похвалы. Веди дела твои с кротостью и будешь любим богоугодным человеком. Сколько ты велик, столько смиряйся, и найдешь благодать у Господа. Много высоких и славных, но тайны открываются смиренным, ибо велико могущество Господа, и Он смиренными прославляется. Чрез меру трудного для тебя не ищи и, что свыше сил твоих, того не испытывай. Что заповедано тебе - о том размышляй, ибо не нужно тебе, что сокрыто. При многих занятиях твоих, о лишнем не заботься: тебе открыто очень много из человеческого знания, ибо многих ввели в заблуждение их предположения, и лукавые мечты поколебали ум их.
Добавьте ему в графин с водой пургена---уверяю вас, ему будет чем занятся весь день.
Настя Белочка
Старайся слушать то что тебе надо, а остальное пропускай мимо ушей... игнорируй в общем!
Gulnur Akhmetova
Сочетание - хороший начальник и любимая работа - практически нереальное. Уходить не выход. На унижении другого человека реализуют свои комплексы ущербные. Их жалеть надо, а не бояться. Когда мой начальник кричал, с двух слов понятно что он хотел, а потом отключаешься и думаешь о приятном. Не зря говорят: -" не можешь изменить ситуацию, измени своё отношение к ней. " Ты же не будешь пробивать лбом стену возникшую на твоём пути? обойдешь? Так и тут. Начальника не исправишь. Сохраняй своё здоровье.
Kukla Masha
игнорировать его, как будто не слышишь.
злой человек- слабый человек. сильные злыми не бывают!! !

а в вашем случае, есть подозрение, что не только очень слабый, но и очень голодный (энергетически, конечно ) просто он таким образом питается вашей энергией.

просто пожалейте его, как плачушего заблудившего ребенка!
он на вас кричит, а вы (мысленно) окружите его коконом Света и представляйте, что ему там очень уютно.

не слушайте, что он говорит, удерживайте его в уюте и Любви.

он больше злится, - и вы жару поддайте!! !

результат вас поразит! :)

никогда ничего не бойтесь, посмотрите страху в глаза и он перестанет вами интересоваться. страх гонит, только, если вы убегаете ;)

(шепотом: или, на самый крайний случай, как только он "начинает", сразу представляйте его, как бы он выглядел на унитазе ...с запором. . .(или наоборот) ...без туалетной бумаги.. . :))) )
Юлия Дудник
поменьше реагировать на его придирки... .

ему скорее всего просто нравится реакция людей на него - страх и т. д.
просто внимания на негатив не обращайте, будто не вас кричит.. . и ему скоро надоест.. . и вы нервы тратить будете меньше...
Каруся Яручик