Психология

очень жду вашего совета. поможите?

работаю на новой работе 4 месяц коллектив весь новый молодой все сами я так как уже работала по этой профессии знаю больше и поэтому помогала всем. так вот уехала по делам в другой город, мне звонят мои коллеги и просят меня обьснить как через одну программу отправить отчет. я объясняю что не могу этого сделать по телефону мне нужно перед глазами это иметь. ну сказали ладно откл. прихожу на работу со мной никто не разговаривает. спрашиваю в чем дело все молчат, и как то случайно увидела переписку моих коллег между собой в инете что мол вот какая я СВОЛОЧЬ не помогла им. я просто в шоке от этого. и объяснение я получила такое что я этим их разозлила. во и вся благодарность за всю помощь что я им сделала. как быть я просто не знаю. сейчас все ополчились против меня общаются кое как и за спиной обсуждают. посоветуйте.
А они сами за что деньги получают? Посадили их себе на шею, теперь мучаетесь. Не надо бесплатно помогать. Им начальство врезало, а они стрелки перевели на Вас. Вы что, обязаны им помогать? Если Вы начальство, то требуйте с них. А если просто коллега - какие к Вам петензии? Пусть читают свои должностные инструкции. Не оставляйте это дело. Вообще на шею сядут. Еще будут спрашивать - торгуйтесь. Скажите - обиделись.
Викуська Василец
Лучший ответ
Неприятная ситуация.. конечно нервов требует. Но ВЫ продолжайте вести себя миролюбиво.. не обращайте внимание-есть наверно голова из которой выходят такие неприятные эмоции и она как раз всех заводит-постарайтесь определить эту "голову" и поговорить с ней, соблюдая рамки приличия.. возможно просто кто то изначально вам завидовал...
Проблема лежит глубже, отказ в помощи, пусть и достаточно мотивированный, лишь внешняя причина. Какие-от моменты вашего поведения вызывают серьезное раздражение у коллег, которое нивелируется вашей необходимостью, но проявилось в случае отказа.
Зинаида Ан
Ооо! я бы вытащила ту, что звонила тебе и чтоб свидетели были. . И сказала бы, что за фигня? Почему распустили сплетни?! ! Я же сказала, мне НаДо ПОСМОТРеть, тогда смогу помочь!! ! Ну и в таком духе.... Быстрее бы разрядилась обстановка...
не нужно перед ними оправдываться.. . стая шакалов (
Анюта Кондак
скажи им да и похуй свами с мудоками пиро вам в жопу колокольчик на шею и идите поситесь как стадо боранов. такие люди просто завислевые и бесятся когда ктото лучще их и что кроми как им помогать другие дела есть. а ты умница покожи что ты там лучще всех и срала на их обиды вот пусть в следуещий рас сами выкручмваются если такие гордые