Психология

С чего начинается любой межличностный конфликт, с точки зрения трансактного анализа? )

Саша Куклина
ну типа от человека ждут реакции взрослого, а он ведет себя как ребенок
Rakhima Malau
Лучший ответ
Перед любыми войнами, всегда главы стран, замышляют о стратегических планах, перед любой войной, за долго до неё строятся планы. Вот к примеру о планах Путина.
Начиная с 2010 года, Путин отправил агентов жить в Крыму, эти агенты со своими семьями туда переселились, чтобы однажды восстать и образовать майдан, всё пошло по плану Путина, он забрал ещё 2 города и сделал паузу, он прекрасно знал, что украинцы не успокоятся и будут вытеснять русских и пытаться отбить свои территории, пока украинцы бомбили русских военных на Донбассе, а русские военные отвечали им и в тоже время бросали обратно на Донбасс, чтобы спровоцировать украинцев против украинцев. В России строились планы о захвате всей Украины, народ России подготавливали пропагандисты, этим пропагандистам очень хорошо платили, чтобы они даже ценой своей жизни добивались нужных результатов, и вот когда народ России полностью был готов, Путин начал очередные действия, всё что делала Украина за эти 8 лет, Путину было на руку. Всё это была стратегия Властей России во главе с Путиным.
Путин просчитался на двух главных деталях и это его уничтожит окончательно, он не предвидел столько санкций и поддержку оружия для украинцев.
Путин проиграл с тех пор, как появились санкции и передача оружия для украинцев.
Для любого стратега это всё как на ладони, но власти России не оставляют фактов, чтобы это задокументировать, но придёт время, когда вы всюду будете читать всё то, о чём я уже написал.
с установок на поведение. в одних случаях человек легко взрывается. в других отвечает в равной силе, а в третьих подставляет другую щёку.

* Кришна: "сражайся!"

* Моисей: "око за око, зуб за зуб".

* Будда: отвага, отчаяние, отрада. подготовка общественного сознания к онтогенезу.

* Христос: "не противься злому. но кто ударит тебя в правую щеку твою, обрати к нему и другую". дано понятие праведности как первой жертве ставшего на путь.

* ПКИванов:
"..Я не боюсь врага никакого, даже своей смерти.
..Какая нам будет слава,
Если мы будем вежливость свою сеять,
Дедушке, бабушке, дяде, тете, молодому человеку скажем:
"Здравствуйте".
..Милые вы мои люди, гляньте вы на солнце,
Увидите вы свою правду, свое выздоровление
Быть таким как я
Победитель Природы, Учитель народа, Бог Земли."
Саша Куклина А как вы относитесь к трансактному анализу?
Чтобы не было конфликтов все должны быть довольны.
Саша Куклина А что с частями эго: "ребенок", "родитель", "взрослый"? )
https://www.youtube.com/watch?v=VfnG5DjND1M
Мудрый Соломон написал:'' Кроткий ответ отводит ярость, А грубое слово вызывает гнев."
Яна Пожуй
Саша Куклина А причём здесь трансактный анализ? )
С приставки "транс" в названии анализа, произнесенного в переполненной маршрутке
**
***линочка ***