Психология

Почему люди настолько глупые?

Я даже не про то, что они что-то там не знают. Это нормально, знания появляются со временем. Я про тех, что ничему не желают учиться. Думая, что они всё знают. Где-то читал, что люди используют свой мозг меньше 1% процента. Мне кажется некоторые не используют его вовсе :-)
Кто способен, тот учиться ,у каждого человека свой темп обучения .плюс у каждого человека есть свои способности и таланты ,у кого то хорошо даётся математика ,а у другого математика никак ,а программирование даётся и 3 д моделирование ,кто то отлично рисует и чувствует все тени .каждый человек талантлив в чем то .а в одном и том же люди талантливы не могут быть ,и требовать от них ...и возмущаться от этого ...
Юля Кривицкая
Лучший ответ
Только с глупенькими женщинами мужчина смотрится умнее )))
Стоит таким только посочувствовать,не всем это дано..многие живут страстями и эмоциями.
То что ты где-то прочитал, не правда. Все претензии к тем, кто тебя обманул. Мозг используется не на 1, и даже не на 10%, но куда больше. Просто он способен испытывать большие нагрузки, но все-равно не намного больше средних, к которым мы привыкли
думать больно
так всегда было-и 50 лет назад..УЛИЦА -всех научит
«Люди» - это ваши (вашего ума) образы (представления). «Людей» как таковых (как «объективной реальности») просто НЕ существует. У ста «людей» сто самых разных (противо-положных) представлений (казалось бы) об одном и том же человеке. Какое же из этих ста представлений - "объективная реальность"? Никакое. Всякому "человеку" приходится "жить" некоторой кажимостью (призраком, привидением).

Почему люди настолько глупые?
=Почему ваш ум рисует «людей» настолько глупыми?
Вероятно, чтобы вам показалось, что вы настолько умны.

Иначе говоря, вы так само-обольщаете-сь (само-гипнотизируете-сь). Ваш ум так само-одурачивает вас, чтобы создать «выгодное» вам представление о «себе». Ваше представление о "себе" складывается из вашего представления о "людях". Примерно, как позитив и негатив.
«…
Всяк за себя дает ответ.
Молва потом проложит след.
И где-то спрятан объектив,
Раз фото есть и негатив.

Я отношусь по-разному
К собратьям, да по разуму.
Бывало, и поддашь кому,
Но чаще по-хорошему.

Поцелуй меня, удача
А захочешь - обними
Ну а нет, так не заплачу,
Кого хочешь выбери…»

"Люди" настолько глупы, насколько вы их такими воображаете (представляете "себе"). Ведь "люди" - это ваши (вашего ума) "образы и подобия".

Глупыми "людей" делает их потребность в "любви". Чем сильнее человек вовлечён в "любовь" (=озабочен "собой"), тем он (автоматически) глупее.
Чем человек (например, женщина) умнее, тем меньше она охвачена "любовью" и тем больше у неё проблем с противо-положным полом (именно из-за её ума).

Человеку приходится выбирать - либо "любовь", либо "ум". Ради "любви" (всегда лишь к "себе") люди (сплошь и рядом) отключают ум.
Когда человек включает ум, он видит себя в неприглядном свете - чувствует не-приязнь к "себе". "Горе - от ума".
Ирина Суходубенко Человек делает вывод: "горе - от ума". Хотя, по сути, всё горе - от "любви" (от само-обольщения, от бес-причинной, без-основательной само-влюблённости).

Человек ведь "любит" себя за всё - за болезни, за свою глупость, за свою ничто-жность. Чем человек выглядит жалостней (=униженнее и оскорблённее), тем в нём больше "любви" к "себе".
Поэтому "люди" (даже) соревнуются в глупости (а не в уме).
эт ты походу используешь меньше 1%...мозг используется по крайней мере на 80%... не все области сразу могут быть активны, а если они будут работать одновременно, то это эпилепсия.
Алинка Попова
Не знаю, я всех людей не проверял
Любовь Антоненко А вот иди и проверяй, прежде чем выcиpaть xyeтy не пoдyмaв
Это плохо когда менеджеры странами мозг свой вообще не используют .
Люба Цыганкова
работает весь мозг, просто не весь сразу. иначе он бы атрофировался.
поэтому не всё, что вы читаете, делает вас умным. иронично )
про 1% работы мозга - это глупость
посмотрите лекции профессора Татьяны Черниговской
она говорила об этом
Потому что нет смысла познавать что то новое если ты уже адаптировался к окружающему условию. К тому же многие глупые люди не потому, что мало учились, а потому, имеют различные заболевания которые влияют на интеллект. И потому что ты где то прочитал, что люди используют свой мозг на 1%, а многие по твоему его не используют вовсе уже можно судить о том какой ты глупый
Юлия М.
Не все люди так умны... https://youtu.be/ReCxm1kDfSA
Люди используют мозг на 10% в каждый момент времени..
Если все люди вокруг не те... пора причину поискать в себе...
Здравствуйте
Salta Kazenova