нет, характер даётся от рождения
и его не изменишь
Психология
Думаю, что нет!
Может человек при желании полностью изменить свой характер? (Обоснуйте ответ)
Нет, но что-то помелочи можно
Полностью - нет, скорректировать - да.
Если настолько воля сильна,чтобы себя полностью "перекроить"....

Нет, характер не изменить, но можно изменить отношение к людям.
Общее известно, что характер человека формируется в нём до возраста 5 лет.
Насчет полностью не знаю,но отдельные черты точно может. Например нытик,который вечно недоволен всем,может побывать в аварии и выжить,что поспособствует тому,что он научится ценить каждое мгновенье жизни)
«Так говорит Иегова: ‚Я собираюсь навести на вас бедствие и думаю, как вас наказать. Прошу вас, оставьте свои злые пути, исправьтесь и творите добрые дела‘“( Библия)
Может.
Но зачастую для этого нужно большое нервное потрясение, когда все встает с ног на голову. И после которого жить как раньше уже не получится. Никому такого не пожелаю.
К сожалению одного желания мало ,мы несовершенные и поэтому часто делаем,и говорим,или чувствуем не то ,что хотелось бы,но наш любящий Создатель Иегова,не оставил нас без помощи. Исайя48:17,18"Так говорит Иегова, ваш Избавитель, Святой Бог Израиля: «Я, Иегова, — ваш Бог, Я учу вас для вашей же пользы, Веду вас по тому пути, по которому вы должны идти. 18 Если бы вы только были внимательны к моим заповедям Тогда ваш мир стал бы как река И ваша праведность — как морские волны". 2Тимоыею3:16,17"Всё Писание вдохновлено Богом и полезно: оно помогает обучать, обличать, исправлять, наставлять на правильный путь, 17 чтобы служитель Бога был полностью пригоден и хорошо подготовлен для любого доброго дела".
С помощью Бога может: "Ни развратники, ни идолопоклонники, ни те, кто нарушает супружескую верность, ни гомосексуалисты, ни воры, ни жадные, ни пьяницы, ни те, кто злословит других, ни вымогатели не наследуют Царства Бога. ИМЕННО ТАКИМИ БЫЛИ некоторые из вас. Но Бог омыл вас, освятил и объявил праведными своим духом ..." (Библия, 1 Коринфянам 6:9-11).