Психология
Почему люди не хотят быть честными даже с собой?
Это страшно и неудобно. Еще у психики есть предохранители, которые заставляют избегать неприятных мыслей.
Мы — То, Что Мы Делаем Постоянно
Школа несчастья
Страх ответственности за решение.
Например, лучше "не видеть", что муж изменяет, а сын - наркоман.
Гулим Рахметова
А еще лучше - когда все живы и здоровы, и не распространяют сплетни. О том, кто что видел, кто что кому сделал, у кого какие окна, балконы, ремонты, и откуда кто берёт деньги. Правда?
Так ведь хотят, но не могут... Вернее хотим и не можем.
А КАК ЛЮДЯМ БЫТЬ ЧЕСТНЫМИ...ЕСЛИ ОНИ ПОНЯТИЯ НЕ ИМЕЮТ КТО ОНИ...ГДЕ ОНИ...И ДЛЯ ЧЕГО ОНИ...
"Обманываться рад." Классик сказал.
«Люди» не хотят быть честными с «собой» =не хотят быть честными с Тобой. «Люди» не видят в тебе (=в «себе») никакого достоинства и НЕ отдают тебе честь (=не-честны с Тобой). ВСЕ "люди" абсолютно без-различны и равно-душны к Тебе. Все "люди" Тебя на-сквозь видят, а Тебе кажется, что они на Тебя смотрят (?). "Святая простота".
Только потому, что Ты (=«Я» =«бог») – абсолютное ничто-жество. Ты никому НЕ-видима и про-зрачна, Ты - пустое место (дырка без бублика). Тебе только кажется, что ты имеешь какую-то ценность (что ты существенна, видима, НЕ-прозрачна).
Как же «люди» (=твои галлюцинации) могут быть честными с Тобой (=с «собой»), если они все (до един-ого) «мертвы»? «Люди» (=мертвецы) не столько НЕ хотят, сколько НЕ могут (=не могут быть «живыми» даже с Тобой =с «собой»).
Даже Ты (=«Я» ="все-вышний") не способна сделать (всегда «мёртвых») «людей» «живыми».
Быть «людям» честными с «собой» - признаться Тебе в их «мёртвости» (=в их отсутствии). Как же Твои галлюцинации будут честными с Тобой? Как Ты (=«Я») себе это представляешь?
"Люди" будут честными тогда, когда будут не-видимыми и про-зрачными. Будут честными тогда, когда Ты не будешь их придумывать (рисовать) себе на абсолютно пустом и ровном месте - когда НЕ будешь так само-обольщаться (=не будешь такой само-влюблённой "дурой").
А значит (как всегда, именно) Ты (=«Я») НЕ хочешь быть честной даже с «собой».
Почему Ты не хочешь быть честной даже с "собой" (=с "людьми")? Почему Ты живёшь в постоянной лжи и вранье (в собственных испражнениях =в "людях")? Тебе ТАК удобнее (комфортнее, теплее, лучше?). "Своя рука - владыка" (=своё дерьмо всегда под рукой).
Ты хочешь как "лучше" (хочешь чести, славы, "жизни", "любви"), а получается как "всегда" (=бес-честность, без-различие, равно-душие ="смерть", НЕ-бытие =утопленность в собственном дерьме).
https://www.youtube.com/watch?v=vnzjd9OopyY
Доходит, как до жирафа
они честны конструктивно
Скорей не хотят думать, живут эмоциями, хоть и те дают сбой. Просто привыкли, что если что то ломается, дают или покупают новое, готовое. Своей головой или руками далеко не каждый может работать
Чтобы быть честными нужно сначала понять кто вы есть)))
Да и не приятна правда чаще всего)))
Поэтому и не хотят
Защитные механизмы работают)))
Да и не приятна правда чаще всего)))
Поэтому и не хотят
Защитные механизмы работают)))
Честность -это лезвие конька. Ехать и кататься можно только зимой.
Метафора.
Имеется в виду что слишком много условий и нет нормальной опоры.
Метафора.
Потому что им так хочется
Я то честен:
Газа нет и нет тепла.
Умирать нам всем пора.
Каждый мысль свою имеет,
И живёт и весь седеет.
Но сейчас нам всем каюк:
Газ отключат и утюг.
План такой:
прожить два дня,
А получится, - сто два.
Ты как и я живём в Европе, которую Бог Любви покарал за Детей Донбасса.
"Дима Билан - Крылатые качели." https://youtu.be/ga0AnEhAl48
Нам предстоит страшное. Наша вина в бездушном бездействии. А когда начали действовать, стали убивать русских детей поставками боевиков и оружия.
«Не бойся врагов – в худшем случае они могут тебя убить.
Не бойся друзей – в худшем случае они могут тебя предать.
Бойся равнодушных – они не убивают и не предают, но только с их молчаливого согласия существует на земле предательство и убийство» (слова польского писателя Бруно Ясенского).
Кто прошёл огонь, воду и медные трубы?
Всё прошёл и прохожу. Но до медных труб не дошёл. Газ и свет вырубили. Не добрался до трубы.
Газа нет и нет тепла.
Умирать нам всем пора.
Каждый мысль свою имеет,
И живёт и весь седеет.
Но сейчас нам всем каюк:
Газ отключат и утюг.
План такой:
прожить два дня,
А получится, - сто два.
Кто прошёл огонь, воду и медные трубы?