Психология
Каких людей (по каким проявлениям) вы считаете умными, а каких мудрыми? )
Умные много знают и оперируют этим. А мудрые знают глубже и шире, они видят или чувствуют тонкие различия в том, где умный не увидит.
Мудрые не кичатся своим умом!
Умные решают проблемы, а мудрые их не имеют)
Все относительно.
))
поэтому я.
просто зашла.
почитать чужой.
бред.
))
поэтому я.
просто зашла.
почитать чужой.
бред.
Умный знает,а мудрый не только знает,но и понимает то,что он знает. Другими словами умный видит лишь внешнюю сторону вещей,а мудрый видит все целиком.
Я выделяю людей только мудрых.мудрость видна сразу.это очень глубокое мышление, есть что послушать и чему поучиться.
Умные - это те, кто сумели конвертировать свой ум в успех.
"Мудрые" - это "умные", которые не сумели.
Исходя из своего личного опыта... по секрету скажу.
Сходу можно определить так...
Умный всегда выставляет свой ум напоказ. Мудрый же, всегда может дать совет, может и подсказать, и научить.
Как всегда возможны и ошибки. Умный...может оказаться и гением... Но встреча с ним, большая редкость...
Да...Правильно подумали... Я клоню к тому, что среди гениев мудрецов нет.
Сходу можно определить так...
Умный очень быстро все схватывает..Мудрый все видит наперед.в будущее
Умный знает как найти выход из сложной ситуации.
Мудрый не попадает с сложные ситуации.
Светлана Руденко
!!!)
Умные имеют результат своего ума в краткосрочной перспективе, а мудрые пожинают плоды мудрости - в долгосрочной.
В процессе развития верующий проходит несколько стадий.Сначала он ярый верующий,раб божий.Потом,когда личность укрепляется-становится атеистом,полагается только на себя,Бог ему мешает.Затем когда личность сформирована,он снова приходит к Богу.И уже не уходит.Не так все просто.
Я это Я .
Людей умных и мудрых не бывает, всех ломит человеческий фактор
На сколько помню....
Умный, тот кто много знает.
Мудрый тот кто умеет применять знания.
Первый расскажет, второй посоветует)
Умный, тот кто много знает.
Мудрый тот кто умеет применять знания.
Первый расскажет, второй посоветует)
бола бола знает что есть на свете волшобнея трава
Не различаю.