Психология

Может ли быть и секс и любовь у партнёров, которые 30 лет и более вместе?

Не привычка, не претирка, не механические движения, а именно хороший секс и любовь? Бывали ли такое с вами или с вашими знакомыми?
Многие в это не верят, но хотят чтобы такое было возможным. Может мешает неверие, а может полное отсутствие понимания - что такое любовь. Ее изначально не бывает, но ее можно пробудить, если конечно оба партнера к этому будут стремиться. Лишь тогда секс перестанет быть механическим или каким-то еще.
К сожалению, совместно прожитые годы не являются единственным условием для зарождения любви, если не знать что искать, где и как ))) Нужны реальные поступки, но таких я не встречал людей. Ведь даже само понимание, что хороший секс не может быть без любви уже ошибочен, как и обязательный секс при наличии любви.
Под влиянием гормонов, в розовых очках, молодые люди могут клясться в любви и иметь офигенный секс, не понимая, что на самом деле с ними происходит. С годами очки спадают, гормоны стихают, жизнь становится привычкой, как и секс. И 30 лет это вообще не критерий, в каждой паре все индивидуально. А по сути, разве это была любовь? Был ли секс на самом деле идеальным? Лишь иллюзия, созданная в голове под действием химии. А вот потом, на трезвую голову, можно и к настоящей любви прийти. Будет ли в такой любви секс ... все может быть, но вовсе не обязательно. Как в тантре, когда не обязательно проникать в партнера, что бы его почувствовать или передать ему свои чувства. Так что вполне можно предположить, если во главу вопроса ставить секс, как более примитивный способ взаимодействия, то любовь можно и не найти. А если важнее будет любовь, тогда уже не важно через что она будет проявляться, через секс или что-то типа петтинга, а может и просто через дыхание ).
Секс, каким бы он не был ... в плане удовольствия это затрагивает лишь тело. А любовь, если говорить о настоящей, это уже ближе к духовной составляющей, к энергетике что ли. Мир материальный и тонкий. Много ли людей задумываются о таком подходе к вопросу? Многие ли об этом задумываются вместе со своим партнером? И многие ли вместе находят ответ? Но то что мне такие не встречались, вовсе не значит что такого не может быть.
Ольга Данилова
Лучший ответ
Может, но сама любовь меняется. Пара становится как единое целое.
Marina Jangula
С сексом могут возникнуть проблемы, но любовь их перекроет)
Добрый вечер)
Поживём - увидим))
Майя Кулешенко
Для того, чтобы оно было как с новья, нужно, чтобы постоянно появлялось что-то новое. Если же нового не появляется, то спасет лишь альтруизм.
Доживёте- узнаете.
Лера Коробко
А почему бы и нет... если у мужика с потенцией всё нормально, то и секс будет тогда реально...))
Мария Токарь
Теоретически может. Думаю, что да. Не было.
Юлия Щербакова
Надеюсь
Оксана Шигина
фиг знает... может ДА! а может нет... )))
всё в Мире подитожит...
Marichka Kaburneeva
Marichka Kaburneeva столь безумнейший помфлет... который на куски Вас гложет...
Если нет любви, зачем жить вместе?
Добрая Девочка
Лариса Тяжченко Привычка наверное
Да,