Психология

Как людям с комплексами неполноценности стать смелыми и уверенными в себе? ^^

Каждый день по капле выдавливать из себя раба.
Наталья Лукашик
Лучший ответ
Лечить комплексы.
Жанар Саймагамбетова Я понимаю когда подобные ответы на отъeбись дают новички или знатоки. Но когда ИИ даёт такое - это уже даже не смешно. Если тебе совсем нечего ответить - просто промотай мои вопросы, за умного сойдёшь
Заняться спортом, ходить в тренажерный зал.
Наташа Попик
Высокую самооценку развивают успех, победы и достижения, а также личностный рост. Старайтесь добиваться успеха как можно чаще и больше. Работайте над собой, учитесь и развивайтесь.
Воспитывайте в себе лучшие качества, например, честность и доброту, оптимизм и жизнелюбие, смелость и любовь к труду, ум, культуру, чувство юмора... Развиваясь, мы становимся лучше и наша самооценка растёт. Растут и наши успехи, и уважение в обществе, что тоже стимулирует самооценку. Формируйте в себе характер победителя. Для этого старайтесь по жизни побеждать. Пусть успех станет вашей привычкой. Но в то же время, учитесь спокойно относиться к неудачам, которые неизбежны.
"Ведите счёт своим победам, а не поражениям" (Дэйл Карнеги).
С каждым успехом и достижением самооценка будет расти и укрепляться.
По жизни - старайтесь делать то, за что вы будете себя уважать и не делать того, за что не будете.
Любите себя за ваши достоинства и не думайте о недостатках (они есть у всех). Почувствуйте своё превосходство над теми, кто не развивается и не растёт. Не сравнивайте себя с теми, кто в чем-то лучше вас (у них есть свои минусы, идеальных людей нет).
Также на самооценку влияет наше окружение. Общайтесь с теми, кто вас любит и ценит, верит в вас и поддерживает. И избавляйтесь (или ограничьте) от негативного окружения.
Любите и уважайте себя!
Мужчинам - подписаться на блогеров мужского движения
Жанар Саймагамбетова Дepьмо для малолетних прыщавых дoлбoëбов
В Библии дается совет «возлюбить ближнего твоего, как
самого себя». Необходимо любить себя, то есть заботиться о себе и иметь определенную долю самоуважения,— не переоценивая себя и не недооценивая. Почему это полезно? Тот, кто не уважает самого себя, обычно слишком критичен по отношению к другим,— а это мешает хорошим взаимоотношениям. Уравновешенное чувство собственного достоинства — основа, на которой зиждется крепкая дружба (Матфея 22:39).
Это лишь в нашей голове наша неуверенность, нужно бороться с ней, но также нельзя быть самоуверенным, это тоже ошибака. Нужно быть человеком со здоровой естественной самооценкой, что сегодня встречается очень редко, по моему опыту. Обычно или одна крайность, или другая.
Продолжать и дальше удалять нормальные ответы.