Психология
Как научиться проживать гнев и злость мудро?
Бой подушками.
в песнях много мудрости, надо найти свою
Дорога к мудрости не на страницах книг. Но кто сделал своим другом книгу, на верном пути.
Можно рассмотреть два варианта:
1. Вы случайно разозлились на происходящее - например, проходили мимо и вас что-то возмутило.
Тогда скажите себе, что если бы меня сейчас не было в этом месте, то я и не знала бы, что тут такое творится. Следовательно, ваше спокойствие не было бы нарушено...
Мысленно удалите себя из этого места, чтобы не дать разойтись вспышке гнева и далее, отстранёно, но адекватно, в спокойном состоянии, действуйте по обстановке...
2. Кто-то или что-то намерено вас выводит из себя.
Главное - тут же не отреагировать эмоционально. Скажите себе, что это не конкретный Индивид вам действует на нервы, а само Сущее - делает вам через него Проверку, насколько вы - стали мудрее. Такой Подход сразу остудит ваш Пыл.
Можно воспользоваться таким Магическим Приёмом: хорошо, если Вы сидите, тогда кисти рук, лодочкой, сложите ладонь в ладонь или сцепите между собой пальцы. Этим самым вы замыкаете - Верхний Энергетический Круг. Это ваш - Верхний Щит.
Ноги наложите голень на голень или поставьте так, чтобы они голенями соприкасались - создавая этим - Нижний Энергетический Круг. Это ваш - Нижний Щит.
И чтобы вокруг вас ни творилось - издевательства, оскорбления - сидите себе и внутренне посмеивайтесь - над этими идиотами...
Это шуточки, прилетая к вам - как горох будут отскакивать от стенки, потому что не в состоянии пробить вашу Энергетическую Защиту . И очень скоро нападавшие - к вам потеряют интерес... Вот увидите...
Всё происходит сначала на энергетическом уровне, и только потом - на физическом, так уж устроено...
Если вы стоите и нет возможности соединить руки или ноги вместе, то делайте это соединение мысленно - так же неплохо работает...
Пробуйте - и у Вас - Получится!
Анастасия Савельева
Благодарю за такой большой и мудрый ответ...)
а кто это умеет?))даже старикам это мало под силу.ПОКА ты жив-ты не робот