-Мне успокоительное.
-Вам в каплях или таблетках?
-Не беси, меня!!!!)))
Психология
Как справляться с гневом и злостью, раздражительностью. Когда кажется, что все вокруг хотят тебя поддеть.
Полезные принципы:" Отложите от себя все: ярость, гнев, злобу, оскорбительную речь"."Не дружи с гневливым и со вспыльчивым не общайся".
"Кто хранит свои уста и язык, тот хранит свою душу от скорбей".
"Понимание сдерживает гнев человека".
"Медленный на гнев лучше сильного, и владеющий духом лучше завоевателя города".
ЧТО МОЖНО ПРЕДПРИНЯТЬ.
Поставь цель. Вместо того чтобы оправдывать себя, говоря: "Ну что поделаешь, если я такой", лучше наметь себе срок, например полгода, в течение которого ты будешь стараться контролировать себя и вести записи о том, чего ты достиг. Каждый раз, когда теряешь самообладание, записывай: 1) что произошло, 2) какой была твоя реакция, 3) как следовало отреагировать и почему. После этого задайся целью: в следующий раз, когда кто-нибудь будет тебя раздражать, реагируй именно так, как ты решил для себя. Совет: также записывай, в чем ты преуспел, отмечая при этом, какую радость ты почувствовал, проявив самообладание.
Не реагируй сразу. Когда кто-то или что-то тебя раздражает, не говори первое, что приходит на ум. Лучше немного подожди. Можно сделать глубокий вдох.
Посмотри на ситуацию шире. Иногда ты можешь злиться, поскольку видишь только одну сторону проблемы — ту, которая затрагивает тебя. Тогда посмотри на вещи шире.
Если нужно — уйди. В одной мудрой книге сказано: "Уйди прежде, чем... [ссора] разразится". То есть лучше просто уйти, пока не вспылил. Затем займись чем-нибудь полезным, чтобы не думать о произошедшем и не распаляться.
Не принимай все близко к сердцу. В этой же книге написано:" В негодовании не согрешайте. Выговоритесь в своем сердце... и промолчите". Если ты чувствуешь возмущение, в этом нет ничего предосудительного. Вопрос в том, что последует дальше. "Позволяя кому-то провоцировать тебя, ты даешь ему власть над собой. Поступи как взрослый — не придавай этому значения",— говорит один молодой человек. Действуя так, ты будешь управлять своим гневом, а не гнев тобой.
"Понимание сдерживает гнев человека".
ЧТО МОЖНО ПРЕДПРИНЯТЬ.
Mia Omaralina
хорошие советы. Буду перечитывать периодически)
Сходи за ж/ д линию и погуляй одна. Не обязательно в известность окружающих ставить о своих слабостях
Тенотен и все -радужно.
Я пузырёк беру и здесь сливаю всё гавно что во мне сидит
чай с малиной пейте
как вариант, хобби)
Ой, лучше психолог))) Тоже все бесят, а психолога нет
ложиться спать пораньше (способствует выработке серотонина), общаться побольше с теми, с кем приятно и работать желательно
Иди подушку избей до смерти
Валерьянки штучек 5-6 выпей и расслабься и все пучком
Mia Omaralina
боюсь пучок засильно расслабится)))
Выплёскивают естественно и легче становится