Психология

Как контролировать свои эмоции: гнев, беспокойство, страх, раздражительность, злость, озабоченность?

Нужно оглянуться назад (в переносном смысле) и понять, ухватить суть как эмоциальная реакция появилась. Понять что есть эмоция и есть реакция на нее. Спокойные люди тоже испытывают сильные эмоции, но вместо того чтобы вести себя так, чтоб все поняли что они чувствуют, они просто говорят - я испытываю чувство злости от твоего поступка. Но так как мы любим чувство мести, то мы ведем себя и поступаем так чтоб человек почувствовал наше состояние. Такие упражнения займут какое-то время, но сила человека в обуздании его самого, а не в понукании своим эмоциям. Вы же сильный человек?
Елена Богослова
Лучший ответ
Посчитать хотя бы до 20.
Almahan Cumaewa быстро?
не нравится озабоченность, будьте беззаботны
Это же так легко контролировать
Аля Неустроева
Валентина Матвеева Научите меня тоже
Валентина Матвеева Научили, я так понимаю))
Татьяна Юрова
Никак. Чтобы от них избавиться нужно стать Святым. Это очень сложно. Есть разные пути к этому. Один из них описан в книгах Карлоса Кастанеды.
Наталья Шестакова Бред не пиши ...

ВСЁ - В Твоей Власти ...

Никогда Не Забывай ---
КТО Ты - На Самом Деле ...
...
принимать транквилизаторы, напр., валерьянку в таблетках.
Один. Да. Три. Четыре. Пять. Шесть. Семь. Восемь. Девять. Десять.
Громко думать в ситуации, когда эмоции захлёстывают. Очень даже и поможет.
Elena Yakovleva
Аня Малахова А если забудешь так делать тогда делать в такой ситуации
Elena Yakovleva Как в кабинете флюорографии - вдохнуть и не-ды-шать. Часто срабатывает.
Мне это вот надо? Хорошо ли мне от этого?
Я могу это пропустить вон... Желаю спокойствия и уверенности, а не этого глупого раздрая.
Выбираю быть за рай. В рай, ура й.
Для того чтобы контролировать свои чувства их нужно признавать, осознавать, чем больше ты чувства осознаешь тем больше контроля над ними будет.
Анна Панченко
Так и контролировать. Осознавать свои эмоции.