Психология
Как справляться с гневом?Даже пусть гнев будет праведным! Не могу себя удержать,когда вижу несправедливость !
Юпитер, если ты гневаешься, значит, ты не прав.
Просто доставай пистолет и стреляй, сенсей!...
Айгерим Али
это будет несправедливо!
А Вы боритесь с несправедливостью без гнева, так как если бы детей несмышленных наказывали, ибо даже взрослые часто просто не понимают, что творят!
Это непросто потому что для этого нужно пересмотреть свое отношение ко многим вещам начиная с самого себя и далее с понятия справедливость и тд... На фоне Вашего "вопроса" Вы можете выгодно выглядеть для самого себя да и не только Вы, типа героя и борца за справедливость а во всем что Вы написали кроется САМООБМАН ...Лишь немногие готовы ЛИШИТЬ САМОГО СЕБЯ ТАКОЙ ИЛЛЮЗИИ и ПОЗНАТЬ ПРАВДУ О САМОМ СЕБЕ.... Вы готовы?)) ) скажу лишь одно-истинная суть справедливости есть ЛЮБОВЬ как впрочем и всего остального))))
Беспокойством справедливость не назову.
Справедливый человек о несправедливости беспокоится не будет.
Любящий человек о не любящем человеке беспокоится не будет. Почему? Потому, что вера в не любящего человека, создаёт причину появления не любящего человека. Вера сильна внушением. Она внушительна.
Кто осуждает человека? Осуждён человеком.
Кто не осуждает человека? Как того можно осудить? Никак. Нет причины для этого. Следовательно нет и последствия этой причины. Умерь Свой гнев несправедливости. Ты-справедливость.
Айгерим Али
интересно сказано,в духе даосизма!
И в чём это заключается и выражается? Высказываешься или мочишь всех? ))
Высказывайся. Вроде, свобода слова есть) . Только не ходи по улицам с огнемётом))
Айгерим Али
высказываюсь,всё больше на работе -от того и проблемы с начальством!
гнев справедливости не поможет.
для борьбы за справедливость нужна холодная голова.
Когда приходит гнев - не надо бросаться в реакцию, действовать. Надо наблюдать этот свой гнев, идти к его истокам в себе самом - и он растает. К тому же понятие "несправедливость" - очень субъективно обычно...
Скорая помощь в такие моменты- ломание сухих веток, можно спичек, попробуйте...
воот, я такая же)
лично я выражаю все) я вообще не считаю что стоит свои эмоции и чувства куда то девать и справляться с ними)
Мяукает кошка, и хочет, чтобы погладили ее спинку. Я глажу спинку, и кошка мурлычет. И вот кошке становится скучно, и она убегает.
Мяукает кошка, и хочет, чтобы погладили ее спинку. Я поднимаю руки, как атакующий медведь, кошка пугается, и убегает.
И в первом, и во втором случае кошка убегает. А если результат один и тот же, зачем гладить кошку, если можно ее напугать? Или зачем пугать кошку, если ее можно погладить?
Жуир пристает к красавице, она соглашается, он соблазняет красавицу, охладевает к красавице, в мрачном настроении духа он удаляется от красавицы.
Жуир пристает к красавице, она отказывает, в мрачном настроении духа он удаляется от красавицы.
И в первом, и во втором случае в мрачном настроении духа жуир удаляется от красавицы.
А если результат один и тот же, зачем огорчаться отказом красавицы? Или зачем радоваться согласию красавицы?
Если система, состоящая из добра и зла, выдает один и тот же результат слегка желчного, немного циничного, и в целом холодного покоя в сером тоне равнодушия, зачем огорчаться злом? И зачем воодушевляться добром? Полный покой днем и ночью от великого четверга до пятидесятницы. «Слава милосердию твоему» .
Так хорош я или плох? «Я-истина» холодна, как минус 273С. Я ложь, подобная качающемуся маятнику, попеременно клонящаяся к добру или злу. Мы все такие маятники, в фазе или в противофазе мы возбуждаем или гасим наши колебания.
Выражать эмоции можно и нужно. Важно, чтобы это не превращалось в истерику. Замечание даже справедливое, высказанное в грубой форме, вызывает протест и агрессию.