Психология

как убрать в себе гнев и злость?

уже 7 месяцев я каждый день в гневе, и в злости, потому что я узнал таких, не очень хороших людей, и вот это отношение к людям поменялось. я понимаю гнев вредит только мне, и не кому больше, я не могу как бы навредить, я был очень религиозным, ходи в церковь, и что то не так пошло, меня все начало бесить, все-все-все, все в мире, все, так вот, как же его убрать, как перестать ненавидеть всех ?
пойди в секцию боевого самбо, например. там правильные ребята научат тебя правильным вещам) ну и заодно выбьют из тебя все гов.., да и тебе будет на ком выместить свою злобу так сказать)
Наз Хасан
Лучший ответ
Что ты узнал?
Оксана Крипак
Узнали нехороших людей и ничего им не сказали? Какой Вы хороший. Только Богу такие трусы не нужны. Такие нужны религиям, овечки.
Здесь ответ и решение проблемы - https://www.youtube.com/watch?v=uAfGD3kuSHk&t=138s
Я тоже узнал и что теперь думать, что гнев и злость чем то поможет?
ум..
тюрьма не исправит
Фариза Абишева
В общем-то вся наша жизнь состоит из потенциальных раздражителей. Кроме того, люди становятся все более чувствительными. Почему? Одна причина кроется в бездумном отношении к другим и эгоизме, которые стали отличительными чертами нашего времени. Самое правильное не отвечать злом на зло и всё встанет на свои места.
Йога, цигун, бокс, кикбокс, дзюдо, джиуджицу, развивайся, просветляйся чувак. Раскрой свой потенциал.

Пусть сей стих будет твоей путеводной звездой отныне и навеке аминь!

Владей собой среди толпы смятенной,
Тебя клянущей за смятенье всех,
Верь сам в себя, наперекор вселенной,
И маловерным отпусти их грех;
Пусть час не пробил — жди, не уставая,
Пусть лгут лжецы — не снисходи до них;
Умей прощать и не кажись, прощая,
Великодушней и мудрей других.

(Киплинг)

продолжение следует ...
Понять что зло вредит в первую очередь тебе. Когда это состояние тебе надоест ты найдешь пути избавиться от зла и раздражения!
У меня около года так продолжалось, я ломал свои вещи, бил кулаками в стены представляя всех тех кого ненавижу. Как то всё само по себе рассосалось) Теперь мне по*уй на всех!
Тамара Джалалова Как я вам завидую ) ничего личного .
Рассолалось бы у меня -- так как вы пишете .
Посмотреть в зеркало на свои гнев и злость и поржать с себя.
*** Айым ***
Гнев, злость, ярость - эмоция не простая.
Ее называют негативной эмоцией. От неё пытаются избавиться. Ее скрывают. Ее избегают… В целом в социуме выражать гнев не рекомендуется.
Однако гнев - важная эмоция! Она защищает нас. Защищает, когда кто-то или что-то нарушает наши личные границы. Или показывает, что наши планы идут под откос.
А иногда гнев настолько силён в нас, что мы готовы разрушить все вокруг себя. И часто это не к лучшему.
Как контролировать свой гнев, Как уменьшить его проявление и сделать так, чтобы и с другими не разругаться, и в тоже время и в себе не копить гнев, хорошо сказано тут:
https://youtu.be/3Ot-W5wPHiY
лечь спать во сне не злятся