Психология

На ваш взгляд, прогресс всегда во благо? Психология

Ольга Цыпко
Прогресс - это шаг по лестнице Высшего разума ( так я его вижу), но не всякий идущий по ней с благими целями, а это уже проблема...
Ирина Лобанова
Лучший ответ
Да нет конечно..Более того по моему сейчас от него наоборот - один вред..
Было бы логичным поумерить пыл прогресса всему человечеству
Raisa Chorna
Не всегда.
Gul'naz Syzdykowa
Лев Толстой предсказывал--....Прогресс ещё встанет Колом человечеству и возвернёт ЕГО через регресс в преисподнюю..
Нина Мацюк
и да и нет. В чем то свои + и свои -
Валя Мацько
Замечено, что благодаря прогрессу близкие и родные всё больше общаются друг с другом через гаджеты, а не лично. Родители замечают, как их ребенок вырос, по его фотографиям в соцсетях. )
нет конечно, скорее наоборот.

Простой момент, когда изобрели пулемёт, думали, что войн больше не будет ! Это было перед первой мировой. Люди думали, что такое ужасное оружие не посмеют применить. А получили самые кровавые - первая и вторая мировая.

Посмотрите ныне, как Медведев спокойно говорит, что можем употребить ядерное в ход. Сегодня вроде как. Стоит ли продолжать ?

Это причём только очевидные факты назвал, а есть ещё засекреченное оружие, есть устройства, которые до сих пор оспариваются и т.д. Напомню ещё, что фашисты в концлагерях всякое испытывали, но это также не любят афишировать, причем всякие волны(если разбираетесь в физике)
Это с каких позиций смотреть. В краткосрочной перспективе, скажем, автоматизация этапов производства может оставить без работы огромное количество специалистов. В долгосрочной перспективе этот процесс автоматизации может привести к коммунизму.

Тут прекрасно работает гегельвщина. Есть тезис и антитезис. Условный Интернет с одной стороны, — прекрасный инструмент для работы и учёбы, познания и исследований, а с другой — может стать дурной привычкой (зависимостью) и прожигать время людей впустую. Ядерное вооружение с одной стороны сдерживает третью мировую войну, в какой-то мере обеспечивает мирное небо над головой, а с другой его применением будет самым страшным событием этой мировой войны (если она, конечно же, случится).