Психология

Что это за отклонение когда чел хочет все знать и понимать?

Юля Малинина
Страсть к интеллектуальным экстатическим состояниям. Нас тут три категории на земле. Церебротоники любители помыслить. Висцеротоники любители поесть. Соматотоники любители потренироваться. Человек вначале клетка из трех трубок вот какая трубка развитее так и формируется личность. Если человек не гармоничен вы это сразу заметите. Висцеротоники толстые. Церебротоники худые. Соматотоники качки. И болезни так же из за повреждения на клеточном уровне. Если болезнь кожи или нервной системы это церебральная трубка. Болезни жкт это висцера. Болезни костей мышц и соед тканей сомато. Это поверхностно набросал. Без отклонений нет живых людей.
Татьяна Булдык
Лучший ответ
обьять необьятное..случается
Отклонение- когда человек не хочет ничего понимать...ничего знать.а стремление к знаниям- это РАЗВИТИЕ!
Дина Нуркеева
Это отклонение от невежества.
Ольга Иванова
Не он сам, к тому его толкает внутренняя суть, скрытая до поры в толще мутной воды, (читай - мирской рутине).
Человек, приоткрывший тайну завесы собственной натуры, нутра, составляющего остов каждого человека, как существа многомерного и многогранного, обретает доступ к доселе недоступному потенциалу, одним своим присутствием развеивающему тьму невежества, того самого - толкающего на беЗчисленные безумства, сплошь подкреплённые идеями тлена, разрушения, разложения.
В идее "Хочу всё знать" часто неучтённой остаётся одна мизерная деталь, знать - ещё не значит БЫТЬ [составом знания].
Так вот, кто уже стремиться не просто к знаниям, а и к сообразному становлению, тому и силы в руку.
интелектуальный голод)
полезное качество) но и так же вредное ) голод к язву)