Психология
К кому лучше сначало обратиться, к психологу или психиатру?
Я ментально страдаю, были попытки самоубийства. Планирую ещё одну попытку, но перед этим хочу обратиться за помощью.
почему хочешь? нет,тут нужен психолог.
Наталья Дубинина
Почему я хочу покончить с собой или почему я хочу пойти к психологу/психиатру?
Обратись к психиатру.
А какой смысл искать помощь,если Вы приняли решение? Как будто....
К психиатру, ибо суицидальные мысли являются серьезным симптомом многих психических расстройств. Но чаще всего они присутствуют при депрессии, алкоголизме, шизофрении, обсессивно-компульсивном расстройстве и при диссоциативных состояния. Истероидные личности могут говорить, что у них есть такие, но не факт, что они есть на самом деле.
По хорошему бы к психиатру. Но если обратитесь к нему прямо с таким заявлением, могут и в психушку упечь.
Наталья Дубинина
На самом деле это и является причиной, почему я не обращался за помощью столь продолжительное время. Последнее, чего хочу это попасть в психушку. Просто я не понимаю, что нужно говорить, чтобы оказали помощь при этом я не попал психлечебницу
Вам нужен нарколог.
Наталья Дубинина
Но для этого сначала нужно подсесть на наркоту))
Лучше бы и к тому и другому. В идеале, чтобы они изначально были настроены на сотрудничество и были на вашей стороне. Но если вопрос стоит или - или, то тогда к визит к психиатру будет, возможно, лучшим выбором.
Но, опять же, все зависит от ситуации - какие конкретно специалисты вам доступны. Т.е. решающим может быть профессионализм, а не направление работы. Или доверие, готовность следовать рекомендациям и т.д.
К психиатру.
Лучше влюбиться
Наталья Дубинина
Уже, это и причина почему решаюсь пойти к психологу/психиатру
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ !!!
Дорогой Ден, не отчаивайтесь !
Молитесь, кайтесь в грехах на исповеди в Православном Храме !
Причащайтесь !
Старайтесь каждый день читать вслух Святое Евангелие !
Никого не осуждайте, всем все простите, смиряйтесь !
Творите добро окружающим ради ХРИСТА !
Просите ХРИСТА СПАСИТЕЛЯ о помощи !!!
Старайтесь подальше держаться от грехов и соблазнов.
Помните о том, что Души самоубийц идут в ад на вечные муки.
Спаси Вас БОГ !!!
Дорогой Ден, не отчаивайтесь !
Причащайтесь !
Творите добро окружающим ради ХРИСТА !
Просите ХРИСТА СПАСИТЕЛЯ о помощи !!!
Спаси Вас БОГ !!!