Психология
Когда постоянно оперируют библией ,создаётся впечатление,словно человек фальшивит ???
Истинная вера должна быть в глубине души .
В Библии есть зерно, серцевина истины.
Наташа Плаксина
Это лишь слова .
Это знаете на что похоже?...)
Типа - "Веришь - ну и верь, и закрой рот. Без тебя разберемся".
А любое писание открой - там сказано говорить о Боге.
Бог говорит, что надо говорить.
А если человек не хочет слушать - пусть не слушает.
Бог говорит, что надо говорить.
отсутствие своих мыслей всегда не очень хорошо )
Наташа Плаксина
Напрягают на типа верующие .
По любому где то грехи были .
Или человек как зомби .
В библии написано.
По любому где то грехи были .
Или человек как зомби .
В библии написано.
показать реальную веру здесь, набрав буковки на клавиатуре, невозможно. вера показывается каждодневными поступками. всей жизнью. но чтобы её иметь, всё же необходимо читать эту книгу.
Наташа Плаксина
Книги мало.
Сам-то он-ноль.Вот и городит горы копи-пасты.
Наташа Плаксина
Ты о чем .
Катерина
Иди двойки исправляй школота.
Все священники, епископы, монахи, благочестивые миряне оперируют постоянно Библией. Большинство не фальшивит
Наташа Плаксина
Ясно. Ну да . Все правильные .
"Фальшивит", может немного неудачное слово. Я попытаюсь продолжить вашу мысль. С человеком, который только цитирует Библию, трудно о чём-то поговорить, так как Билию и так можно почитать наедине. Её надо уметь читать между строк, понимать аллегории, додумывать спорные места, отвергать явно искажённые. Для этого одной Библии мало. Надо ознакомиться со многими другими учениями религиозной, эзотерической философской мысли. Век чистой Веры проходит, наступает век Веры плюс Разума. Дух+Разум соберёт зёрна Истины из множества учений, не столько отвергая, сколько вмещая в себя, даже то, что кажется несовместимым.
«…человек объявляется праведным на основании дел, а не на основании одной лишь веры. Так и вера: без дел она мертва. Не все, кто говорит мне: «Господь, Господь», войдут в небесное Царство, а лишь те, кто исполняет волю моего небесного Отца» ( Библия)
Наташа Плаксина
Это все слова.
Покажите мне реальную веру .
Нельзя полагаться только на свое сердце. Сердце человеческое лукаво, изменчиво и коварно. А «Вера — это обоснованное ожидание того, на что надеются, очевидное доказательство существующего, хотя и невидимого» (Евр. 11:1). Истинная вера — это не легковерие, то есть склонность верить во что-то без веских доказательств или только потому, что в это хочется верить. Чтобы иметь настоящую веру, необходимо знать основные истины, быть знакомым с фактами, а также всем сердцем принимать то, о чем свидетельствуют эти факты. Хотя невозможно иметь истинную веру без точных знаний, Библия говорит, что веру проявляют сердцем (Рим. 10:10).
Наташа Плаксина
Я где то слышала ,что по средствам веры людей загоняют к определенному поведению.
Манипуляция .
Марина Федорова
СМИРЕНИЕ - отличное качество. Это отсутствие гордости и высокомерия. Смирение — это не слабость, а настрой ума, угодный Богу. Смиренным может только очень сильный человек. Смерить себя или нести крест означает оставить гордость, признавать свои ошибки, улаживать дела и стараться получить прощение. Иисус сказал ученикам, что человеку нужно смирить себя перед Богом уподобившись ребенку, и жить, не стремясь к видному положению (Мф 18:4; 23:12).
У него просто нет своих мыслей на данную тему.
Наташа Плаксина
У него ? Это у кого?
Да и зачем мне он .