Психология

У вас есть СВОЯ точка зрения?? И... как она себя ведёт? Там, в реалиях ваших...

Aisulu Айым
И так, начну с того, что у меня есть своя точка зрения, и она не всегда правильная. Да, да, нужно учитывать ещё и это. Много раз, когда я сталкивался с такими моментами, мне приходилось неустанно отстаивать свою точку зрения, а после недоумевать, как я мог так ошибаться. В общем и целом, я хочу сказать только одно: "У всех в той или иной степени должна быть развито умение "критичность мышления", т.е. умение рассматривать ситуацию с разных углов, точек зрения и, порой, вставать на место оппонента и учиться понимать, что он чувствует."

Как по мне, так это необходимо, прежде чем пытаться отстаивать свою точку зрения.
Рамиля Абдрахманова
Лучший ответ
Полагаю что есть и ведет себя так,как меня устраивает
Просто говорю, а как воспримут не моя проблема) спорить не буду
Лена Турик
я очень гибкий человек и вплоть до этого года могла пойти на уступки ...но теперь когда творится немыслимое я начинаю отстаивать свою позицию и даже кричать ...потому что это все коснулось лично моей жизни ...конечно среди близких и знакомых ..которые думают иначе ...а точнее которые не думают ...
Частенько бунтует!
Она, эта МОЯ точка зрения, такая же бунтарская, как и я сама.
Она всегда рулит,многим может не понравится!))
Иногда приходится отстаивать, а то начинают думать, что у меня её нет и начинают лезть на "мою территорию", а тут сюрприз, я с лопатой)
Aisulu Айым )) Ой, Оля). Как мило). Тема про "я с лопатой" мне по душе в определённом ключе).
Ну есть. Вчера остановили под камеру. Отвечай, с-ка, что ты чувствуешь "по поводу известных событий" Видел, все отказываются, а мне что скрывать - нет никаких чувств. И это моя "точка зрения". Не поддаваться эмоциям
Марина Рябова
Здесь она теряется в многоточиях !!! ...
Вера Антонова
И как
Смотря по какому вопросу. Ведь есть такие, в которых я не компетентна.
В молодости отстаивал, а сейчас пофигу. Что зря нервотрепкой заниматься?
у меня есть моя точка зрения, но она никого не интересует так шо я ее засунул куда подальше
Юлия Дикарева
Моя точка зрения и в реалиях и запредельном ОДИНАКОВА.
Aidana Sarkenaeva
Aisulu Айым А в запредельном... это про что?)
Где уж нам уж.
Не только, но и ТОЧКА ОПОРЫ.
Натали Янченко
Конечно же есть, с которой многие не соглашаются, обвиняя в старческой глупости, но спустя время, одни идут за советом, а другие пытаются воссоздать сказанное мной. Уже давно отношусь к этому спокойно, главное, что эта идея получает новую жизнь, а авторство.... история нас рассудит.
Rainbow
Она меня слушается)
Айнара Абтиева
в гармонии со мной и комфорте !
Ага. Вот и сегодня..
Hripsime Hovakimyan
Штанами дырку протирать?)В Синежопинске.
моя точка зрения обычно при себе
Вроде всем не интересна, но тем не менее разрушает замки и сводит с ума
Безусловно, есть.
И в силу моих аналитических способностей моя точка зрения достаточно часто является альтернативной.
То есть не мэйнстримной.
А.
Аня ...
у кого что можно отстоять....приходилось и не безрезультатно но это больше нервов....я порой думала зачем это всё это не удобно для людей это противозаконно....меня порой свои валили....которые против логики не понятно за кого...за врагов угу....я там кричала что было много революций и это голос людей...а у вас толь ума нет толь голоса людей вы присмыкающиеся а не люди
и было порой я так понимала что я бессильна...ложила всё и тихо валила....потому что знала что будет жара...вал будет кароче и нас завалит....но тут мне уже не до нас если другим это не ясно.....то это уже их дела
да так на пальцах говорила не былоб женской революции не былоб ни абортов ни частной собственности....не былоб большевиков не былоб 8ми часового рабочего дня....а смотрю на вас и думаю что былоб еслиб у них мозгов не было угу
Aisulu Айым ) Ничё не поняла, как всегда). Но прочла до конца.
Есть. Если спросят - выскажу. Если не спросят - подумаю. :)
Если везде носиться со своей точкой зрения, как с писаной торбой - с тобой будут часто спорить и конфликтовать.

А в Сети удобно ее высказывать, в любом случае. :)
Юлия
она не такая сильная
Конечно, есть, куда ж без неё! Раньше, помоложе, отстаивала, сейчас понимаю, что любой может иметь свою точку зрения и не всегда надо выбивать стул, на котором он сидит. Может это единственное, что у него есть...
обычно я просто слушаю другие точки и пятна, а свою полу-точку оставляю при себе
Марина Рябова а, ну да. "у меня оно есть, но не для вас"
Не всё как хотелось бы.
мне вообще не интересна чужая точка зрения
Конечно же есть, поэтому для меня 2+2*2=6, а не 8. Разумная, сначала умножение, а потом сложение. Логика же должна быть у нормального человека)))
Вика Рудакова
Полностью на все сто пудов в согласии с Учениями Святых Отцов Православной Церкви.
Да хз
Приходилось отстаивать неоднократно, даже в драке учавствовать.
помогает.