Психология

Подскажите, пожалуйста, а лёгкий характер - это какой?)

Это тот который не заставляет других напрягаться. С таким человеком всё делается легко без напряга и нервов. Но при этом оно делается а не стоит в празности и бездействии.
Айна Исмаилова
Лучший ответ
Уступчивый, компромисный
Легкий характер часто путают с легкомысленным...
И вообще...я считаю что лёгкий характер остался в далёком, далёком прошлом...всего человечества...
Процитирую для недоверчивых...
Легкий характер включает в себя... добродушие, добросердечие, хорошее восприятие других людей и их точек зрения, простоту в общении и в отношениях.
Когда вы в последний раз...встречали такого человека.
Разве что в детстве)
Возможно поэтому и существует поверье, что настоящих друзей, приобретают...только в детстве.
Нет ни одного человека, которого бы не обидел и не предал...другой человек.
Не обмануло бы государство, друзья, родственники или знакомые. Поэтому сплошь и рядом, недоверие и недовольство.
Разве может психика нормального человека оставаться всё той же открытой и доброжелательной... Всё что творится в обществе, в семье, оставляет неизгладимый след, а ещё хуже раны и незаживающие рубцы...
У меня самого, а это не секрет, характер тяжелый...
Я затруднителен для понимания, довольно обидчив, придирчив, проявляющий чрезмерную требовательность к окружающим, вспыльчив, чересчур педантичен, а вдобавок ещё и перфекционист.
Но я отходчив и не злопамятен)
Почему я таким стал...
Мой характер "закалила" армия.
А там, как известно, в куколки не играют...
Никакой.
Julia Monokandilos
Надежда Афонина Ни рыба ни мясо?)
Julia Monokandilos Можно сказать и так.
не конфликтный