Психология

Почему человечество не знает, что с собой делать?

"Знаю, Господи, что не в воле человека путь его, что не во власти идущего давать направление стопам своим" (Иеремия 10:23). И ешё: «Человек властвует над человеком ему во вред» (Экклезиаст 8:9). Человек не был создан со способностью управлять собой и тем более народами, вот поэтому и зашли в тупик.
Машенька:)!!!! Шайманова
Лучший ответ
потому что не видит никаких перспектив в развитии
Человечество ещё в довольно детском возрасте.
Юлия Чиртик
Потому что не знает для чего оно здесь.
лично я знаю, что с собой делать, а за человечество отвечать не буду
Елена Шлегель
Настюша !!! Парадокс. Ты и есть часть большего механизма/детали/явления. (Не знаю, как назвать человечество)
Т.е. ваша жизнедеятельность, думы, поступки, и т д влияет на другие ячейки данного механизма. Помимо всего прочего, ведь даже по одной части (т.е. именно по вашим результатам жизнедеятельности во всех сферах жизни) можно сделать пусть и субъективный, но вывод о всем человечестве, потому что вы ее часть.

Поэтому, не снимайте с себя ответственность за поступки такого огромного механизма, вы тоже принимаете в нем участие хотите вы того или нет.
__________
Например, мы же судим о обобщенно о собаках, смотря на поведение, реакции, отдачу, анализируя всего одну собаку или парочку. Тут так же)))
Так, кто бы объяснил?
ЗНАЕТ МИЛЫЙ ЗНАЕТ .. каждый и всякий должэн принять ответственность за свою жызнь и прочее .
и вы просто забыли хто такое ваше человечество или просто не знали о сваем происхождении
Анна Минакова
Татъяна Пак что есть человечество и откуда мы?
Скоро на Земле жрать будет нечего и люди станут ЖРАТЬ ДРУГ ДРУГА, как выжившие в результате катастрофы в октябре 1972 г. пассажиры, члены сборной команды по РЕГБИ (см. фильм ВЫШИВШИЕ В АНДАХ), которые питались в течение 2 месяцев мясом трупов своих погибших товарищей (мясо не испортилось благодаря жуткому морозу в горах).
Знает, но стесняется само себе признаться.
(Про сокращение поголовья; золотой милиядр)
Испортились все,озверели,пожирают друга,грабят убивают.
Человечеству это не помешало, до восьми миллиардов размножиться.
Диана Тюрина
Анна Минакова ням ням милый хрум хрум
Это вы как личность не знаете)
А наши политические лидеры знают. Америка, вон, к утопии ведёт.
Сразу фильм Эквилибриум вспоминается))
Анна Минакова вам бы сладенького падкушать мошь ешще чо бы вспомниле