Психология

Охарактеризуйте человека, который пытается всем понравиться.

Какой он на самом деле?
Www Www
Часто такие люди одиноки в душе. Им приходится нравиться всем, а это сложно. Иногда ты нравишься кому-то, а у него неприязнь к тому, с кем ты в хороших отношениях. Можно конечно ладить со всеми, но таким людям не стоит доверять. Вообще, если у человека много друзей, по факту может быть, что их нет вовсе.
Такой человек может быть двуличен. Пытаться спрятать свою истинную натуру. Все видят лишь его образ. Приведу два примера из жизни.
1) Моя тетя. Она очень вспыльчивая и вредная. Тяжелое детство, детей одна растила, работа и работа. Однако, она всем старается подарить подарки на праздник, даже если не приехала. Помню, полные пакеты вкусняшек привозила, когда в гости приезжала. Создается впечатление, что она хорошая, но она злая. Она может так словом приложить если не в духе, что мало не покажется. Причем заводится с пол-оборота.
2) Один мой приятель с юности решил, что он бандит. Нравилась ему эта хулиганская романтика. При этом сам он был добрым. Он усердно это скрывал, но я знал его хорошо и пытался утянуть в мир нормальных людей. В итоге, он связался с криминальным миром, отсидел в тюрьме, озлобился. Как-то мы с ним общались и я заметил, что он все тот же. Он взял уличного котенка и хотел, чтобы я взял его себе. Я отказался. Он унес его за пазухой и вырастил котяру. Добряк под маской бандита.
Аня Василевская
Лучший ответ
Нарцисс.
Алла Ефимова
Это МУЖИК, ПОМЕНЯВШИЙ СВОЙ ПОЛ
Ох, тот ещё человек "себе на уме!"
Елена Курицына