Между политиками он не может быть добрым, но вполне совместим.
Когда в 1945 году в Ялте встретились Сталин, Черчилль и Рузвельт для решения вопроса о переделе границ в Европе после уже близкого окончания войны, то Черчилль и Рузвельт предложили Сталину:
«Иосиф Виссарионович! Отдай нам Крым, а мы за это отдадим тебе таких же размеров кусок Германии».
На что Сталин говорит: «Если вы отгадаете мою загадку, то отдам вам Крым». Затем сжал кулак и выставил три пальца – большой, указательный и средний. «Какой из этих трёх пальцев средний?» — спросил Сталин.
Черчилль удивился простоте загадки и ухватился за указательный палец «Вот средний!»
«Нет, не угадал», — ответил Сталин.
Рузвельт посчитал, что Сталин хитрит, и надо выбирать их всех 5-и пальцев руки. Поэтому он указал на средний палец.
«Нет, и ты не угадал», — ответил Сталин. После чего сложил кукиш из трёх пальцев своей левой руки и показал его Черчиллю с Рузвельтом: «Вот средний! Вот вам наш Крым!»
Психология

Не только совместимы, но и полезны, сглаживая через юмор, острые углы непонимания между людьми, идеологиями, взглядами.
Политика и юмор совместимы?
Разве что - в "мыльных операх"....
Да... Гитлер любил пошутить... Он знал, что Геринг обожает ордена и медали... И однажды пожаловал ему орден... Из фольги... )
Вполне. Для этого нужен просто политик с юмором. То есть достаточно умный
Теодор Рузвельт обладал замечательным чувством юмора.
Что нибудь скажет невзначай, а окружающие полдня валяются, отдышаться не могут
Совместимы, но, если юмор чёрный
Конечно , политики - люди которые могут и пошутить иногда .
какая палитика алеша 21 век пора бы пасерьезней атнестися к жызни
Есть очень хорошее стихотворение Смирнова из книги Сатиричинки:
Явил Осел издатель прыть
Сатиру с юмором закрыть
И сам же стал для них мишенью
За столь ослиное решенье.
Столько лет прошло, а почти всю книгу помню наизусть. И до сих пор эти короткие сатирические стихотворения не потеряли своей актуальности.
Явил Осел издатель прыть
Сатиру с юмором закрыть
И сам же стал для них мишенью
За столь ослиное решенье.
совместимы... )) тока одну сторону, про перебздента жопайдена
а это уже пятерочка...

Ты мне тут посвисти ещё.. ещё даже балайку не доставал, Абырвалг на тибя!