Психология

Труповозники...зачем абсолютно все родные умерших дают им деньги?

Не стыдно ли им обирать тех, кому итак предстоят дорогостоящие похороны?
Все (так называемые) «люди» - (именно) умершие (=мертвецы, трупы).

«Другой же из учеников Его сказал Ему: Господи! позволь мне прежде пойти и похоронить отца моего. Но Иисус сказал ему: иди за Мною, и предоставь мертвым погребать своих мертвецов.»

Одни мертвецы (в твоём поле зрения) погребают других мертвецов.
Все родные умерших – мертвецы сами. Они ничем не живее тех, кто умерли. Они «живы» лишь в твоём воображении (=мнении). Тебе нравится так думать, что они – «живые» (и только поэтому мертвецы кажут-ся тебе «живыми»).

"Харо́н в греческой мифологии — пере-возчик душ умерших через реку Стикс (по другой версии - через Ахерон) в подземное царство мёртвых". Харон - трупо-возник, который возится с трупами (=с мертвецами).
А кто (этот) Харон в твоём «мире» (=в твоём сно-видении)? Ты (=«Я») сама.

Ты (=«Я») – трупо-возник. Ты пере-возишь (лишь в твоём воображении, мнении, в твоей памяти) мертвецов из Твоего (личного) пол-царства «живых» в Твоё (индивидуальное) пол-царство «мёртвых».

А, значит, кому все мертвецы (=абсолютно все родные умерших) дружно дают деньги («тридцать сребреников»)? Тебе (=Харону) – перво-священнику в этом «мире» (=в твоём сно-видении).
Зачем? Так у Тебя принято (установлено Законом – Ветхим Заветом).

Тем, кто рождается, ты даёшь «тридцать сребреников». А от тех, кто умирает ты получаешь назад «тридцать сребреников». У тебя дебет равет кредиту – Ты (так) «сводишь концы с концами».

Поскольку сами умершие тебе (по твоему мнению) платить ничего уже не могут, за них это делают их "законные представители" (=родные). Родные пытаются задобрить (=умилостивить) Тебя. Зачем? Чтобы Ты (Харон "мёртвых душ") и дальше считала их (=чтобы они и дальше казались Тебе) "живыми".

Не стыдно ли Тебе обирать тех, кому и так предстоят дорогостоящие (=за «тридцать сребреников») похороны?
Тебе НЕ-кого стыдить-ся. Ты (в этом "мире" =в твоём сно-видении) абсолютно ОДНА. А если "стыдно" - не бери. Кто ж Тебя может заставить?
«…
И спеть меня никто не мог заставить.
Молчание – начало всех начал.
Но если плечи песней мне расправить,
Как трудно сделать так, чтоб я молчал.

И пусть сегодня дней осталось мало,
И выпал снег, а кровь не горяча,
Я в сотый раз опять начну сначала,
Пока не меркнет свет, пока горит свеча.»
Зита Ергалиева
Лучший ответ
Для них заработок на человеческом горе золотая жила.
А служителям религий
Не стыдно обирать тех.
Кто в скорби и хоронит.
Своего близкого человека?

))
почему им это не во грех?
все эти обряды.
завуалированный религиями.
бизнес.
Видимо нет
Обычно деньги дают, тем кто в морге придаёт трупу приглядный вид.
И тем кто закопал и придал могиле приглядный вид.
И никто не не вОлит.