Психология

Вас способно застопорить чьё то осуждение и неодобрение?

Допустим поделились вы с кем-то своими планами,а собеседник начал отговаривать, приводить аргументы что это гиблое дело,или высказывать любое другое неодобрение....
Рима Сарманова
Если я уверена и чувствую,что надо так нет.Сомневаюсь только,когда отговаривают близкие
Ксения Якимович
Лучший ответ
Рима Сарманова Ч близких прямо осекаю: прекратите меня гасить!) Но иногда, очень часто, они правыы оказываются)))
Ксения Якимович Бывает и так)))
да сгибаем я и ведом
Нет ни коим образом
Прислушаться можно, однако !!! ...
Не делюсь никогда планами :)
Аргументы собеседника часто доказывают именно мою правоту, а собеседник уходит с оттопыренными перьями. То где я не прав, я сам себе доказываю, эго у меня не страдает манией величия, величия нет
Давно уже заметила, что планами лучше вообще ни с кем не делиться. Обсуждать перспективы и возможности уместно до того, как что-то запланировано.
Рима Сарманова Это точно!)
Если оно по делу, а не так - лишь бы своё мнение высказать. Мало ли кто что говорит. Прежде чем что-то сделать, человек сам должен сто раз подумать.
Рима Сарманова Бывают люди,из немало, с негативным образом мыслей,они даже в сплошь позиьивной ситуации выискивают негатив)
Ну, нет, конечно. Если я уверена в успехе, меня никто не отговорит. Лучше сделать и жалеть, чем не сделать и жалеть. Мы все в нашей жизни люди временные, так чего я должна всех временных слушать и на них оглядываться?
Если пологаться на Бога, а не на себя, то нет.
Конечно, способно.
Другое дело, кто будет эмитентом неодобрения, осуждения.
Чье-то неодобрение я даже не замечу, а чье-то будет способно сделать то, о чем вопрос, чье-то вызовет любопытство, чье-то может стать триггером для того, чтобы я задумалась и далее по смыслу.
Единой реакции на такого рода вещи нет и быть не может.
Значимых близких,но это аналитика неравнодушных,я очень сильно прислушаюсь. Паузу возьму,быть может