Психология
Как задержаться в состоянии позволения без навешивания ярлыков хорошего или плохого?
Я слушал песню сегодня утром, и слёзы навернулись на глаза. Я не стал спрашивать себя: "Почему я плачу? Как назвать мои слезы?" Было красиво. Удалось ли мне позволить всему быть, не подыскивая позицию, как относиться к происходящему?
Ничто человеческое нам не чуждо . , однако , одно дело испытывать ментально - эмоциональные реакции бессознательно , и совсем другое , когда осознано . Люди ходят в кино или театр не для того чтобы медитировать , а за ментально - эмоциональными впечатлениями , и часто плачут от переживаний разного толка " птичку жалко ", или просто душа развернулась и слёзы потекли от умиления или ещё от чего . Открытое ничем не защищённое сердце , это и замечательно и больно ,одновременно Есть два варианта объяснения слезам от песни ,
1 - произошла сонастройка вашей духовной сущности с песней через ваше физическое тело , то есть любовь - красота - божественность ( духовный компонент )через сенсорику тела сонастроился с песней и образовалось единство , или целое , которое вызвало энергетический избыток (избыток чувств ) что и привело к включению предохранительного клапана , то есть слёз , как обычно у всех людей при эмоциональной перегрузке , будь то физическая боль или запредельная ментально - эмоциональная оценка происходящего , радость или горе без разницы .
2 - вы не вчера родились , и за время жизни накопили нейронные связи , концепции парадигмы и прочие установления , а также же инфекции разными мемами , это сформировало в психике устойчивые да и нет , хорошо и плохо . От этого никуда не деться , да и деваться никуда не надо . Многие пускают слезу ,( ментально эмоциональная реакция концептуального толка от воспитания ) когда звучит мощный хор " ...вставай страна огромная ... "
Некоторые считают что с эго надо как бы бороться , или даже умертвить , чтобы родиться заново , но это дело каждого практика , своё , кому что ближе , я сторонник приятия всего в присутствии как учит Толлик , Я не против того что есть , для меня этого достаточно .
Для жизни в социуме , есть смысл просто подобрать себе несколько подходящих образов и ролей и эксплуатировать осознано как инструмент . Фоновый режим духовный ( присутствие , или пространственность ) а по моменту , привычные образы и роли . Я ничего не советую , делюсь тем что есть . Личное творчество , в своей собственной жизни никто не отменял . Есть смысл пробовать больше , что то закрепится как опыт для применения . : )
Удалось ли мне позволить всему быть, не подыскивая позицию, как относиться к происходящему? Удалось, садитесь пять