заниматься вокалом и захотел красиво петь.
Правда.
Причём это молодые активные женщины.
Это.... сейчас модно?
Или?
И меня с собой зовёт.
Вы бы пошли учиться вокалу??
Причём уроки-то отнюдь недешёвые.
*Нет, речь не о том, что у них есть желание вылезти куда-то на экран и стать очередной "звездой". Все три - состоявшиеся женщины с довольно крепким заработком.
Психология
У меня подруга пошла вокалу учиться. И это уже третий человек в моём окружении, кто начал (+)
хорошее дело заразительно ..
)) неа.. я бы пошла ,если бы мне оплатили курсы английского и финского, курсы кройки и шитья, курсы какогонить программирования , можно 1с, можно что-то еще, но при этом еще купили бы все для занятий)))
Пошла бы, я не петь хочу научиться, а расслаблять голос, чтобы кричать уметь звонко и долго, выйти на реку и как заорать, чтобы свободно и протяжно и чтобы эхо по реке понеслось и воробей с ветки упал, спросите зачем? думаю мне тогда легко легко станет)
Наталья Ярис
А птичку не жалко?!
хорошее дело воКАЛОМ не назовут.
вот теперь я понял народную поговорку "волком завоешь"
Так уже… )
Видимо, эти дамы с высокими доходами и низким голосом решили посрамить оперное трио - Доминго -Каррерас -Поваротти....
Мне этому учиться бесполезно, хоть за деньги, хоть даром.
Если голоса нет, то никакие занятия не помогут.
Вы зачем нас втягиваете в эти дела с подругами? Если душа просит - надо петь )
Соня Гордеева
Я не втягиваю). Просто может я решила задать вопрос не тривиальный, как большинство тут вопросов.
Пусть поет, она там получает удовольствие.
Сейчас в тренде - находить удовольствие в творчестве)) Знаю состоявшихся дам, которые пошли учиться рисовать, танцевать, одна приятельница перед смертью почти (рак у нее был) пошла учиться балету - мечта детства у нее была такая.
Просто пирамида Маслоу - когда безопасность, кров, еда есть, когда есть даже уже и социальный статус, нужно удовлетворять потребности творческие, духовные.
Я бы петь не пошла - мне слон на ухо наступил. Все думаю начать рисовать, но не нахожу времени пока))
Вот те на! ) И что все три? Мама мия как мне тут жить )
Соня Гордеева
Да и не говорите.
Промыли мозг, ты звезда, у тебя талант !!! Неси быстрее деньги нам)))