Психология

Феминизм - это поражение мозгов, просто солидарность или нормальное положение вещей?

Ну, сама по себе, идея правильная. Разве женщина не человек? Почему у неё должно быть меньше прав, чем у мужчины? Другое дело, что его извратили. Современный феминизм начал превращаться непонятно во что. Какой-то мужененавистнический, показушный культ, выставляющий свои психотравмы за норму, и талдычащий об угнетении даже больше, чем во времена самого сурового патриархата. Они уже не за равноправие даже борются, а за привилегии (впрочем, это свойственно многим "угнетаемым" в прошлом группам).
Ekaterina Dmitrievna
Лучший ответ
Симфония Уюта Знаете,когда я не очень увлеклась этим течением,мне было как-то безразлично. Но как только разглядела уже эту "набухшую " извращенную форму - он начал отталкивать. Да что такого просто приготовить еду для семьи от чистого сердца? А в понимании этих самых "феминисточек" это позор,это то,что не приемлемо и прочее.
Какая-то дикость.
Почему при этом теряется её право? Не теряется,она просто хочет сделать хорошее для семьи, где тут угнетение? Это так. Мои рассуждения...
Что-то позволило перерасти из адекватной линии феминизма в радикально-извращенную и моментами - тупую.
Ведь мужчины тоже многие не против и приготовить, и мусор выбросить и что-то ещё.
сектантство и всё с подобного начала якобы во благо
Да наплевать. Пусть всё идёт своим чередом. Есть же хорошие поговорки: за что боролись на то и напоролись... И что посеешь то и пожнешь... Нет ни малейшего желания вставать на пути у высшего правосудия...
Lilie Nejman
Человеческий социум следует генетически заложенной программе - защищать и поддерживать самок. Вот они этим и воспользовались.
Это реакция на многовековое угнетение и унижение женщин - только и всего.
Симфония Уюта Есть нотки радикализма,причём смехотворного
Вариант нормы, если не доходит до фанатизма
Наиболее оправданный способ самоутверждения
Нет.
Скорее попытка бороться со стереотипами созданием новых стереотипов.
Ai
Aigerim
Анастасия Кимбаева стереотипы придумывает общество, а не феминистки
Как-то показывали , в США полицейский на митинге феминисток остановил женщину , там по какой-то причине он ей говорит - мне надо вас обыскать :) Она ему - как вы смеете ! Меня должна обыскивать женщина полицейский :) Как он ей вставил пистон :)))) Ты кто вообще такая , чтобы определять мой пол ? :) Я чувствую себя женщиной :) Ты только что оскорбила полицейского при исполнении :) Он ещё минут 5 на неё орал , она в шоке только глазами лупала :))) За что боролись , на то и напоролись :)
Лада Яковлева
это уход женщины от ее правил жизненного приобретения
Динара Касыева
Один из элементов контроля
Asem Tukebaeva
Феминизм — это нормальная реакция не ненормальное положение вещей (патриархию).
Вио-Летта @
имеют право, вот и все)
По мере смены исторических, экономических и политических условий, растёт и уровень самосознания общества, если оно идёт по пути эволюции. Феминизм как явление естественен для 19-го века, когда у детей и женщин в принципе не было прав и соцзащиты.

Но вот абсолютизация любой идеи (а ум рождает только относительные истины) приводит к подмене понятий, извращениям, деградации.

У Инь - свои функции, у Ян - свои. Тут важно гармоничное сочетание и осознание своей истинной миссии.

Стереотипы нужны только детскому уму для ознакомления с моделями взрозлых.