Если человек игнорирует проблему вместо того чтобы её решить, то скорее всего он не осознаёт того, что всё что с ним происходит - причина этому он. Он вносит вклад в ситуации, создаёт отношения с людьми, куда то идёт или не идёт, он вносит вклад.
Это про ответственность, которую человек скидывает на случай
(несчастный или удачный, ведь зачастую человек не осознаёт свой вклад и в хорошее происходящее с ним, списывая это на везение, не анализируя свои шаги),
на судьбу, рок, правительство, других людей, детство, родителей, школу итд.
и если по его мнению это не его вина то и не ему решать.
позиция жертвы такова, что человек себе всячески объяснит почему он ни при чем, почему он ничего не сможет решить.
Психология
Почему люди игнорируют проблемы, вместо того чтобы их решать? :-)
Себя от решения оных оберегая...
проблема озоновых дыр пропала из сми.
решилась сама или её не было?
но"Фреон перестали применять в аэрозольных баллончиках, заменив его производными углеводородов. Ура!! Планета спасена."
заводы фреона разрушены.
дыры-на своих местах.
к вопросу о сути проблем.
решилась сама или её не было?
заводы фреона разрушены.
дыры-на своих местах.
к вопросу о сути проблем.
потому что игнорирование зачастую решает проблему
Лень и инфантилизм
те проблемы, которые нерешаемы, ты все равно решить не в состоянии.
чего себя грызть?
я думаю это не Игнор.это не умение их решать
Лень
Есть масса того, что нужно игнорировать, это и будет решением.
Хотят накопить побольше, чтобы наконец выучить урок и сдать жизненный экзамен.