Психология

Что способствует сдерживание в себе эмоций и чувств у человека?

Попытка защититься от уязвимости. Иногда откровенность, как прикосновение к роговице, возникает порыв отстраниться.
Юрченко Юлия
Лучший ответ
воспитание. темперамент. Приличия. а также отсутствие чувств и эмоций.
Чтобы не раскрывать свою душу....
закалка лет в тюрьме..
Галина Викторовна Ого.каков ответ.
Заклеенный рот
Разум.
самоконтроль
Возраст...
Нордический характер...)
Он учиться быть лицемером
Oksana Ku
Проблемы с желудком делают человека сдержанным и экономным на эмоции.Таки питание делает не таким эмоциональным
Общественная модерация с реальным ущербом для статуса.)
Если хочет, но не может, значит что-то мешает, какой-то внутренний "цензор", блокирующий проявление эмоций.
Это просто....кто то Богат и у Власти и потерял Страх.делает что хочет..а кто то..выживает и думает о будущем..как может
Ольга Сиводина
Мудрость помогает проявлять самообладание в трудной ситуации. "Мудрый человек сдержан в словах, и проницательный сохраняет спокойствие" (Библия).
В префронтальной коре выделяется 3 самостоятельных отдела, контролирующих различные аспекты силы воли:
Левая доля префронтальной коры отвечает за часть «я буду».
Правая доля заведует сферой «я не буду».
А нижняя средняя доля обслуживает «я хочу».
Все вместе эти отделы обеспечивают наш самоконтроль и самосознание или, иначе говоря, нашу силу воли.
Лучше всего значение префронтальной коры иллюстрируют случаи, когда люди получали травмы, затрагивающие именно эту часть головного мозга. В 1848 году Финеас Гейдж, спокойный, вежливый и трудолюбивый бригадир, оказался в ситуации, результатом которой стала очень серьезная травма головы, повредившая префронтальную кору. Ранение изменило его навсегда. Друзья не могли узнать Гейджа: он превратился в раздражительного, импульсивного человека — буквально в противоположность самого себя.
--
Медитация зарекомендовала себя как один из наиболее действенных методов повышения самоконтроля. Исследования данного вопроса показывают, что 3 часа медитации улучшают самоконтроль и способность к концентрации, а после 11 часов практики можно заметить реальные изменения в мозге.
их отсутствие? равнодушие?
Галина Викторовна Не полное отсутствие
Ты же блюдь . Мне можно .