Психология

Как вы относитесь к инфантилизму?Каких людей вы такими считаете?

Ольга Сахарова
Инфантилами очень часто называют творческих людей, которые в душе еще дети, а я считаю, что не стоит стыдиться того, что ты не хочешь взрослеть. В стремлении быть взрослым и ответственным, люди упускают одну вещь, взросление это закрытие себя как личности в роли взрослого человека. Ты должен идти на работу, завести семью, чтобы было как у всех, иначе в обществе, тебя будут считать белой вороной. И когда это произошло? С того момента как ты пошел в армию, или с того момента, когда взрослые коллеги более старшего возраста, начали смеяться, что ты еще не женат и не завел детей? Нужно ли оно, взросление? Мне так вот лично нет. И я с гордостью зову себя инфантильным, потому что, я не хочу потерять способность видеть мир как любознательный ребенок, изучать новое, я уже пробовал становиться взрослым и все это лишь приводило к тому, что я просто хотел дорваться до бутылки и поскорее покончить с этим круговоротом взрослых проблем. Взрослый человек, самый несчастливый из всех видов млекопитающих на планете, он отдает свое здоровье, время и деньги, гробит свои мечты и цели, ради того, чтобы про него сказали, что он взрослый и ответственный. Такие люди глубоко несчастны, им вбили в голову, что мыслить как ребенок, это удел неудачников
Роза Сулейменова
Лучший ответ
инфантилизм - закрывать кабинеты
Критерий рабства. Человек стада. За него решают, сколько шкур с него снять
Ксения Махнова
тех кто сейчас себя называет коммунистами ,
да и революционеров вообще.
сами ничего не умеют,
но при этом судят страну которая
им все даёт, говорят что не станут её защищать,
и считают что "они должны ею управлять" -
при этом даже эти бредни они получают
от других с запада.
Юлия Куринных