Говорит человек ,что я вру ,оказывается сам врёт .
Свои недостатки и свои пороки человек на другого применяет .
Психология
Интересную вещь заметила . Люди ,которые обычно обвиняют в каких либо пороках ,как правило сами таковыми являются ???
Естественно. Кто больше всего орет о воровстве? Вор
Лучший способ отвести от себя подозрения.
Очень древнее качество людское...
"И что ты смотришь на сучок в глазе брата твоего, а бревна в твоем глазе не чувствуешь? Или как скажешь брату твоему: "Дай, я выну сучок из глаза твоего", а вот, в твоем глазе бревно..."
ну что же---- и так бывает..
Марина Чубакова
К сожалению.
Любой человек видит в других только то, что есть в нем самом. Ничего другого ему видеть не дано.
Доброго дня! Мира и любви!
Ну да, так работает поговорка: не суди и не судим будешь... Пронаблюдайте, как работает поговорка: за что боролись на то и напоролись)...
Марина Чубакова
Я в жизни вообще не боролась за что либо .
Мне по большому барабану многие вещи были .
Живёт человек и никого не трогает ,ему то что ,до чужих конфликтов .
Очень часто ,люди сами наделяют меня несуществующими качествами .
Что то придумывают .
Одним словом : я не виновата ,что они не имеют опыт в дипломатии .
Что то придумывают .
Не всё так просто. Вот мы осуждаем педофилов и что по этой теории? В нас сидит педофил.
Пороки нужно осуждать.
Наталья Семенюк
Здесь речь идет немного о другом. Часто мы считаем педофилами тех, кто ими не является. Просто действия таких людей нам непонятны. Если вернуться к вопросу - кто сказал, что этот человек действительно врет?
Да. это атака на других в целях защиты. Я быстро прерываю разговор не такими и мой ответ: ты не готов диалогу
А может человек уже был обманут вами, поэтому, исходя из опыта и не верит
И тут отмазки в духе -" ну сейчас же я не вру!" Не прокатят
Доверие утрачено
И не стоит перекладыввть с больной головы на здоровую
Я вот тоже не буду верить чкловеку, который врал мне раньше. И я не лгун. А лишь имею негативный опыт общения с определенным человеком
Доверие утрачено
Марина Чубакова
Про ложь ,это как пример .
Что пришло первое на ум .
Врут все и без исключения.
Это факт и его отрицать глупо .
Если начать говорить правду ,такой какая она есть.
Это вызовет неадекватную реакцию.
Что пришло первое на ум .
Врут все и без исключения.
Это факт и его отрицать глупо .
Это вызовет неадекватную реакцию.
эту весчь заметили исчо при царе горохе и написали тыщу книжек
так судит каждый по себе, поэтому и сказано - каким судом судите, тем и наказаны (уже )
Марина Чубакова
Вот и сижу теперь ,рассуждаю.
Замечательное общество было вокруг ,раньше .
Вы к сожалению правы .
По Фрейду, в людях раздражают свои недостатки!!!. Которые не хочется видеть..мне не стыдно, что его прочитал!..но сложно!..какой-то особый настрой ума нужен, чтоб понять..
Карина Малая
которые хочется скрыть.. а тут они на виду и это создает дискомфорт
Не давай повода обвинять
Это великое открытие и великий закон:
Мы становимся тем, что мы осуждаем.
вот так -

Марина Чубакова
Вот вора в своем окружении я давно заприметила .
Продажную шкуру .
sin clean, переставь в порядке и получится команда. Их нужно не ловить, не объвинять, а приказывать. Они мистер пропер, ты знаешь или слышала рекламу, забыла, но поняла отсылку, они дали тебе знать, но ты не поняла отсылку и решила потом решить эту проблему. Потом эта проблема решится без твоей души через деньги средством для мытья пола.