Психология

Почему люди сначала что то необдуманно делают, а потом жалеют об этом?

И жить торопятся,и чувствовать спешат!
А_
Алисочка _
Лучший ответ
Потом думают !!! ...
Devika-Devi
Двигательные процессы опережают мыслительные...
Такого вопроса больше нет :(

Существует ли человек, который обладает безграничной властью над миром?
Великий Философ
,
38 минут назад,
в "Философия"
2 ответа

В физике эффектом наблюдателя называют теорию, что простое наблюдение явления неизбежно изменяет его. Часто это следствие несовершенства применяемых инструментов, которые по своему принципу работы изменяют состояние измеряемой величины.

Кот Шрёдингера (в оригинале — «кошка») — мысленный эксперимент, предложенный одним из создателей квантовой механики Эрвином Шрёдингером в 1935 году при обсуждении физического смысла волновой функции.

Биографы Архимеда , величайшего математика и механика Древней Греции (ок.287-212 гг. до н.э.), рассказывают, что он, установив законы рычага, произнес гордую фразу: "Дайте мне точку опоры, и я сдвину землю". Отсюда возникло выражение "Архимедов рычаг", употребляемое в значении: двигательная сила вообще.

Публикация данной ссылки запрещена антиспам-системой

Бодливой корове Бог рогов не даёт

Народ безмолвствует. Трагедия А. С. Пушкина «Борис Годунов»

Первоисточник — диалог И. В. Сталина (1878—1953) с партийным функционером Д. И. Поликарповым, который в ЦК ВКП(б) курировал деятельность Союза советских писателей. Последний пожаловался генеральному секретарю партии на всяческие безобразии, которые творят некоторые писатели (пьянство, «аморальный образ жизни» и т. д.). На это Сталин ответил: «В настоящий момент, товарищ Поликарпов, мы не можем предоставить вам других писателей».

Многие страдают отсутствием мудрости и проницательности по этой причине или её недостатка. Есть хороший совет.
Елена Иванова