Психология

Как перестать себя стесняться?

У меня в школе есть такая проблема.Я иногда сильно стесняюсь что-то сделать или сказать, особенно в обществе при всех.И даже когда я выхожу к доске я не говорю громко и внятно и из-за учителя меня принижают.
Заранее спасибо, надеюсь на вашу помощь!
Vika Rotaru
1) С подсознанием надо работать много месяцев. Страхи формировались и укреплялись много лет, избавиться от них можно быстрее конечно, но не совсем быстро.
Снижайте значимость чужого мнения до нуля. Мнение других людей ничего не значит для меня - повторяйте это почаще, особенно после сна и перед сном (именно в это время легче добавить новые идеи в подсознание).
2) Если будет возникать страх, то посмотрите на этот страх, откуда он возникает и по какой причине. Просто отбросьте страх.
Не принимайте все близко к сердцу. Не придавайате чрезмерную значимость этим вещам. Смейтесь над этими действиями, ирония и самоирония - зрелая реакция на действия, даже если в этих действиях нет ошибок, то добавляя юмор вы снизите значимость этих вещей.
3) Также рекомендую книгу: Джон Кехо - Подсознание может всё!
Тренируйтесь так несколько раз в день. Успехов вам.
Ольчик )))
Лучший ответ
Вы говорите тихо и невнятно, но обвиняете учителя?

Если вы и дальше перекладыватьответственность за свои еще не наработанные навыки на других, то вы не сможете отточить их до желаемого уровня.

Когда ребенок лет 3-4 бежит и спотыкается об стул и падает, то обвиняет стул.

Вы поступаете также.
А пора уже формировать свою личность
Таня Бубаева
Vika Rotaru Где я обвиняла учителя?Он просто начинает еще больше меня позорить из-за этого на весь класс
Vika Rotaru Бывают такие люди которые физически не могут разговаривать громко
Vika Rotaru ИЗВИНИТЕ МЕНЯ ПОЖАЛУЙСТА ЗА ГРУБОСТЬ НО ВЫ ДАЖЕ НЕ ЗНАЕТЕ ПРО ЧЕЛОВЕКА А УЖЕ ЗА НЕГО ЖИЗНЬ ПРИДУМАЛИ.
Как в 5 лет я могла орать и подымать голос на маму?Я вам четко объяснила что у меня заболевание голоса при котором я не могу его сильно повышать!
Vika Rotaru Опечатка: Не в голосе и учителе, а в стеснении показать себя обществу
Самое главное, это понять, что всем окружающим плевать на тебя ( в хорошем смысле) и никто на это не обратит внимание. Ты часто, когда кто то выходит к доске обращаешь внимание, если он вдруг запнулся или неуверенно говорит, и меняется ли твое отношение к нему из за этого? Я думаю нет, вот то же самое и с тобой.