Психология
Ужасно раздражает одноклассник
Как справиться с раздражением? Дико бесит одноклассник, возомнивший себя всезнайкой. Ему постоянно хочется показать своё "превосходство" над остальными, он комментирует каждое слово учителя на уроке, начинает говорить с людьми на темы, которые им не интересны, лишь бы показать свою "осведомлённость", говорит им непонятные слова и, видимо, упивается мыслью о том, что собеседник его не понимает. Хотя, честно, знания у него весьма посредственные, отчего его слова порой вызывают испанский стыд. Ещё он очень болезненно относится к любой критике, даже обычным замечаниям, может обматерить. Интересно, это нормально для его возраста (типа подросток, желание самоутвердиться, все дела) или всё-таки не очень?
Скорее всего, он таким и останется, пока его не поставят на место. Вступать с ним в конфликт вряд ли стоит, так как лично Вам он не делает ничего плохого. Ситуацию на уроке должен контролировать учитель. Если учитель по какой-то причине не пресекает его "умничанье", это может означать только две вещи:
1) в словах ученика есть рациональное зерно
2) учитель не хочет конфликта (или он слаб для морального противостояния с этим учеником).
Вы хотите, чтобы этот парень Вас меньше раздражал. Есть простое средство. Представьте себе, что Вы - врач-психиатр, и перед Вами пациент. Наблюдайте за ним, изучайте его поведение, пытайтесь понять все мотивы. Возможно, изменив своё отношение к ситуации, Вы будете меньше раздражаться. Источник: Nepsiholog. ru
он псих одиночка
Не обращайте на него внимание.
Можно попробовать начать вести себя как он. Например загуглить непонятные , умные слова записать слово и его определение, и потом использовать это слово в ответе. Можно начать вести с ним соревнование но чтобы он об этом не стал. Еще можно попробовать найти у него слабую точку. Например он плохо знает алгебру. Тогда Тебе нужно больше отвечать и быть лучше в этом профиле. Или достать его до такой степени что- бы он перестал так себя вести. Также можно заключить спор на условие.