В общем я столкнулась с такой проблемой.
Мне кажется что за мной следят.
Это чувство появляется в школе и на улице, дома немного спокойнее.
Например я иду по улице,и мне кажется что все взгляды направленны на меня, что люди надо мной смеются или обсуждаю.
Из-за этого у меня возникает паника, становится трудно дышать
Потом если я нахожу в себе силы обернуться и посмотреть то никто особо не смотрит на меня.
Я не знаю с чем это связанно.
Внешность у меня обычная, одеваюсь я неярко и обыкновенно.
Может мне просто кажется.
Дальше в школе.
У нас там есть камеры.
Конечно все говорят что их включают только на экзаменах,но мне все равно некомфортно.
Я ничего странного не делаю и просто сижу, но мне становится так некомфортно, и опять начинается паника.
Я ещё и на первой парте сиду, прямо под камерами.
Из-за этого я не могу чувствовать себя комфортно и сосредоточиться на уроках.
Хотя я и понимаю что скорее всего никому нет дела до меня раз я спокойно и обычно сижу, и вообще обычный человек.
Но это не помогает справиться с этим чувством.
Я начала чувствовать себя ненормальной.
Подскажите пожалуйста если у вас были походие ситуации, как с этим справиться?
Психология
Чувство что за мной следят
1) Позитивное мышление. Не концентрируйтесь на негативных мыслях и вещах, спокойно выпускайте их из головы. Концентрируйте внимание на позитивных мыслях и вещах. Если нет позитивных мыслей, то создавайте их сами, положительные моменты можно найти всегда, пусть даже если они будут незначительные. Это сформирует позитивное мышление. Это даст вам спокойствие и избавит от ненужных волнений. Это работает, потому что мы есть то, о чем мы думаем. Это должно стать частью вашего мышления.
Тренируйте позитивное мышление каждый день пока не достигнете желаемого результата.
2) Не принимайте все близко к сердцу. Не придавайте чрезмерную значимость вещам тревожащим вас. Смейтесь над этими вещами, даже если в них нет ошибок, то добавляя юмор вы снизите значимость этих вещей. Ирония и самоирония - зрелая реакция человека на трудности.
3) Соблюдайте режим дня и сна для сохранения здоровья психики и тела. Сон длительностью 7-9 часов в ночное время. Дневной сон не может заменить ночной сон. Правильное, здоровое питание. Умеренная физическая нагрузка и отдых. Прогулки на свежем воздухе.
были..мучительно..постепенно само отвалится
прекрасное чувство?
У людей всё всегда на виду.
Если у вас такие ощущения, значит вас знают многие на районе. А в центре все прохожие, если конечно вы не входите в дубовые двери.
Елена Мартынова
я же говорила что совсем непримечательная
или я какая-то странная?
блин как же надоели эти мысли
я на районе ни с кем не знакома, ничего не делала за что могли бы обсуждать ?
или я какая-то странная?
блин как же надоели эти мысли
Вам сколько лет?
Обычно это просто подростковые комплексы.
У некоторых людей могут оставаться на долго.
Со временем пройдут.
И ужастики не смотрите.
Со временем пройдут.
И ужастики не смотрите.
Сказывается твоя ШИЗА
Елена Мартынова
чт
чел ты норм ?
признаки шизы совсем другие
я попросила помощи а не комментов про шизу
чел ты норм ?
признаки шизы совсем другие
это камеры видеонаблюдения
Вообще с такими симптомами обращаются ко врачу. Есть вероятность что тебя положат в дурку и вылечат - а есть вероятность что выпишут таблетки и будешь дома лечиться. у меня было такое же ощущение , но я просто мысленно проработал ситуацию и кончилось. такое может происходить от наркотиков, от недосыпа , от курения, от постоянных стрессов. так что есть будет тяжело - бегом в дурку, а пока подумай над вопросами : если за тобой следят, то зачем? в этом есть смысл? а видео с камер ни кто не смотрит - без происшествий они пишут и через месят стирают записанное. да кому ты нужна? говори себе : я не тот человек за которым следят - всё что я чувствую это лож, это ошибка моего мозга. желаю удачи.
Елена Мартынова
спасибо
апхапзпа ну в дурку меня наверное не положат
из того что вы перечислили у меня максимум может быть недосып
а так я постараюсь думать что за мной не следят
Тоже самое, нам надо объединениться
Нервы шалят. Может ужастики смотрите или много играете
Елена Мартынова
нет, совсем
ужастки никогда не любила и не смотрела.
про нервы может правда, у меня сейчас проблемы с одноклассниками и проблемы в семье