Психология
как избавится от этого чувства? Мне всё время кажется что за мной следят
Это чувство полезно только для разведчика нелегала )). Если ваше чувство не на каком вероятном объяснении не основано. Например, вам кажется, что за вами следят инопланетяне, то нужно обратиться за помощью к психиатру.
Модерация? =)))
А если вам не кажется, то вам тут неоднократно подскажут, что за вами следят)
прекратите смотреть программы Глеба Пьяных и перестаньте считать себя пупом земли и мания преследования пройдёт, хотя можете ей понаслаждаться и поучится за это время быть внимательным к различным мелочам
Это агенты!!!
Иногда такое ощущение возникает, если человек очень наблюдателен (восприятие и внимание работают лучше, чем у большинства людей) .
Выход – развивать избирательность восприятия (самостоятельно выбирать объект) и переключаемость внимания.
Также нужно лучше изучить людей (может, за тобой не наблюдают, а просто тобой интересуются) . Представители некоторых специальностей (например, учителя) , в силу своей деятельности привыкли наблюдать и оценивать окружающих.
Займи себя интересным занятием, оно заполнит тот недостаток информации, из-за которого ты наблюдешь за другими людьми, и интерпретируешь их поведение.
Хотя возможно, что это ощущение является показателем каких-нибудь внутренних проблем, и в таком случае лучше обратится к психологу и разобраться в чем причина подобной реакции на окружающих.
критически оцените кому это нужно за вами следить (если сами не можете справится с ситуацией То обратитесь к специалисту)
Следят?? ? А кто? ? и зачем им это нужно? ?
А что это за чувство, как его назвать, когда следят??..
Проанализируйте своё состояние. Подумайте, что конкретно у Вас вызывает параною. Т. е. какое событие вызвали это чувство. Прежде всего успокойтесь. Подцмайте - зачем кому-либо за Вами следить. Только рассуждайте КРИТИЧЕСКИ.
сходите на исповедь ..все такие проблемы протекают из-за нераскаенных грехови, помолитесь Богу своими словами расскажите Ему о своих проблемах